Войти

Металл, неон и технологии: создаём интерьер в стиле Cyberpunk 2077

Культовая игра от польской студии CD Projekt Red уже несколько лет рвёт всевозможные чарты и держится в самых разных топах. Игроки, прошедшие Cyberpunk 2077 вдоль и поперёк, практически в один голос говорят о проработанности внешнего вида и локаций игры — и, конечно, о красочно-неоновых интерьерах и экстерьерах.

21 сентября обладатели консолей и ПК открыли для себя Cyberpunk 2077 2.0 — версию, в которой разработчики наконец смогли реализовать всё, что задумывали изначально. А 26 сентября к игре вышло первое и единственное дополнение — Phantom Liberty. Игра с открытым миром переносит геймеров на улицы Найт-Сити — мегаполиса будущего, где или ты, или тебя. Сильный пожирает слабого, а главному герою необходимо во что бы то ни стало... Впрочем, если вы ещё не играли, обойдёмся без спойлеров. 

Мы вдохновились атмосферой игры, шумными улицами Найт-Сити, ярким неоновым светом, геометрией помещений и решили создать интерьер в стиле Cyberpunk 2077. 

Главное правило: при подборе киберпанкового декора следует руководствоваться двумя базовыми идеями.

Первая — основа должна быть спокойной: лучше всего подойдут разные оттенки чёрного, простые текстуры и приглушённая геометрия.

Вторая — атмосферу буйства красок создают небольшие элементы — постеры, фигурки, вывески и вот это всё — и освещение. Чем больше акцентных деталей, тем лучше.

А ещё — если до этого вы упорно прятали провода, то в интерьере в духе Cyberpunk 2077 можно выпустить их на волю: в игре они висят и лежат практически везде, создавая атмосферу мира, в котором победили технологии. 

Мыслим масштабно

В самой игре пользователь может купить квартиру любого класса — от небольшого уголка на окраине города до шикарного пентхауса в самом центре. Повторить эти интерьеры — задача на крупную сумму, а вот вдохнуть атмосферу киберпанка в свой дом легче, чем можно себе представить.

В интерьер в стиле Cyberpunk 2077 как к себе домой впишутся тёмные однотонные обои или варианты с минималистичным геометрическим рисунком. Акценты помогут расставить постеры или неожиданные цветовые вставки, потому что мир игры — яркий, кричащий и местами по-азиатски вырвиглазный.

1/4

Строго и со вкусом

В вопросе выбора мебели лучше отдать предпочтение деревянным фактурам: столешницы, шкафы, тумбочки или подлокотники — дереву найдётся место в любом элементе интерьера. Обилие кожи будет уместно, если вы обустраиваете кабинет, а вот для спальни или гостиной лучше выбрать натуральные ткани. Острых углов также должно быть минимум. Плавные линии создадут ассоциацию с интерьерами из игры, в которых используются ниши под диваны или шкафы, и многие из них — как раз со скругленными углами.

1/3

Тумбочка, Яндекс Маркет

Геометрия на полу…

Важную роли в киберпанковом интерьере играют текстуры и узоры. Главное — чтобы они были не чересчур яркими. Взять на себя ношу такого элемента, не превратив квартиру в аляпистое нечто, может ковёр. 

1/4

Ковёр, Яндекс Маркет

… и на стенах

Передать геометрию высоких зданий из бетона, металла и стекла помогут панно. Причудливая геометрия может или мягко намекнуть, или явно указать на интерьеры башни Арасака. К тому же Найт-Сити — крупный мегаполис, где многие здания устремляются так высоко в небо, что кажется, будто жизнь у их подножия и жизнь наверху — это два абсолютно разных мира.

1/3

Панно, Яндекс Маркет

В гостях у Арасака

Могущественная семья Арасака — главный антагонист всей игры. Штаб-квартира их корпорации расположена в Арасака-тауэр, и мимо этого здания пройти невозможно. Снаружи это неприступный монолит, а внутри разработчики создали шикарные стильные интерьеры с отсылками к азиатской культуре. 

Японские элементы, изысканность и статусность — вещи с таким антуражем как нельзя лучше отразят атмосферу Арасака-тауэр в интерьере. 

1/5

Картина, Яндекс Маркет

Море неона

Главный элемент Найт-Сити — это, конечно, неон: киберпанковый мегаполис невозможно представить без орущих из-за каждого угла неоновых вывесок. Конечно, чем больше неона, тем лучше! Можно добавить цветное освещение или разнообразить интерьер всевозможными лампами. 

Сейчас блогеры, стримеры и простые смертные используют цветные подсветки для создания интересной картинки в своём жилище. Подсветка поможет придать комнате особое настроение. Правда, такие элементы обычно недешёвые — но то, какой эффект они создают в комнате, окупает стоимость неоновых ламп сполна.

1/6

Торшер, Яндекс Маркет

Дорогу технологиям 

Найт-Сити — место, где всем и всеми правят технологии. Чип мы вам не обещаем (да оно и к лучшему), а вот умные объекты — пожалуйста. До 2077 года мы пока не дожили, но уже сейчас система умного дома мощно прокачивает возможности обычной среднестатистической квартиры: одним нажатием или одной голосовой командой можно изменить подсветку в комнате, вскипятить чайник, поставить любимый плейлист или узнать много нового. Алиса, когда там следующее обновление?

1/4

Колонка, Яндекс Маркет

Напрямую из игры

Если образы игры не отпускают даже после финальных титров и хочется видеть вокруг знакомые лица, пейзажи и прочее, то ваш вариант — декор с тематикой Cyberpunk 2077. На просторах маркетплейсов можно встретить самые разнообразные безделушки — от фигурок для коллекционеров до классических постеров и модульных картин. 

Остаётся только добавить: «Доброе утро, Найт-Сити!»

1/5

Постер, Яндекс Маркет

Уже заценили апдейт 2.0 и Phantom Liberty?
Подпишись на наш телеграм-канал!
Комменты (0)
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
Войти