Войти

50 оттенков розового: создаём интерьер в стиле «Барби» Греты Гервиг

Настала эра Барби! Детей, которые обожают куклы фирмы Mattel, десятилетиями радуют полнометражными мультфильмами и анимационными сериалами, а сейчас, в 2023 году, пришло время побаловать и взрослых. Кинолента «Барби» от Греты Гервиг превращает искусственность идеального Барбиленда в депрессивную комедию, где кукольный мир сталкивается с реальным.

Графика здесь не заменяет естественную пластиковость: на съёмках фильма использовали минимум зелёного экрана и максимум настоящих ярких элементов, повторяющих коллекции домиков Барби в реальную величину. В итоге, строительство декораций для кино даже вызвало мировой дефицит краски бренда Rosco розовых оттенков! 

Красота требует жертв, иногда — мирового масштаба. Но в нашей интерьерной подборке в стиле «Барби» всё в наличии и по разумной цене! Создайте своё домашнее царство розового не хуже, чем в Малибу, где стоит дом очаровательной блондинки.

Подпишись на наш телеграм-канал!

Цвет настроения розовый

Начинаем с основы! Забудьте о мировом дефиците розовых красок, нас он не коснётся: широкий ассортимент для дома доступен на маркетплейсах и в магазинах — от пыльно-розового до яркой фуксии. Мир Барби не ограничивается каким-то одним оттенком этого цвета — тут используется целый спектр. Яркий розовый приблизит дом к вечеринкам в Барбилэнде, а нежный создаст уютную спокойную атмосферу. Интерьерная влагостойкая краска легко ложится на стены, даёт насыщенный оттенок, плюс её очень сложно повредить, так что качество неигрушечное. Вот несколько конкретных цветов на выбор.

Кукольная мебель в натуральную величину

Яркие диванчики из искусственной кожи, шкаф для комнаты из розовой сосны, нежный кофейный столик для гостиной — всё это можно найти не только в трейлере фильма или наборах для кукол, но и среди настоящей мебели. Более того, она вполне практична, вместительна и ничем не уступает менее кукольным конкурентам. 

Розовая ванная

В трейлере (и, судя по всему, в самом фильме) в ванной происходит ключевая сцена — на Марго Барби вдруг начинает литься холодная вода, что напрочь ломает концепт идеальной жизни в Барбилэнде. И тут-то и начинается осознание ирреальности происходящего, после которого героиня отправляется в путешествие в настоящий мир простых смертных. Чтобы озариться аналогичными инсайтами, рекомендуем похожую розовую душевую воссоздать и у себя дома — кто знает, вдруг это и есть залог внезапных переворачивающих мир открытий?

Розовая кухня

Готовить — не удел идеальной красавицы в лице Барби, поэтому розовые плиты и микроволновки для этой подборки мы решили не искать (думаем, это и к лучшему). Но на кухне тусовщицы обязательно должно быть всё, что может понадобиться для «огромной взрывной вечеринки со всеми Барби и отрепетированными танцами» — то есть стаканы, флажки с фламинго и миски для закусок.

Жизнь из пластика — это фантастика

Пластмассовый мир победил, тяга к розовому оказалась сильнее, но интерьер всё же хочется преобразить при помощи мелочей, а не косметического ремонта или замены мебели? Тогда обратите внимание на пластиковые (или выглядящие пластиковыми), но душевные украшения для дома, которые легко бы вписались в жилище самой Барби.

1/6

Гирлянда для дома розовая, Яндекс Маркет

Путь к сердцу женщины

Барби излучает позитив не только лучезарной вечной улыбкой и любовью к розовым тонам, но и любовью к вещам в форме сердечка. Среди декораций в Барбилэнде часто мелькает сердечный образ в самых разных его проявлениях. Так что и «барбифицироваться» любому интерьеру помогут милые вещи-сердечки: будильник, подушка, кашпо или неоновый ночник.

Шик-блеск

Настало время блистать! Ещё одна отличительная черта декора в стиле «Барби» — вкрапления блёсток в интерьер. Главное тут — не переборщить, чтобы дом не превратился в диско-шар или сценический костюм Элтона Джона. Но разбавить однотонность блеском не помешает: такой ход освежает интерьер и отсылает к наборам для кукол «Барби» с сияющими вещами, да и в фильме Грета Гервиг периодически прибегает к этому ходу — взять хоть плед на кровати в домике Барби.

Больше, чем просто куклы

Не все куклы, в том числе и Barbie, предназначены для детей: коллекционеры всех возрастов охотятся за редкими моделями, бережно обустраивают экспонаты на полках в родных коробках, собирают целые стенды и ведут страницы в соцсетях с фотосессиями своих кукол. В честь выхода фильма «Барби» компания Mattel, придумавшая легендарную блондинку более 60 лет назад, выпустила серию с куклами Марго Робби и Райаном Гослингом. Они приглянутся и коллекционерам, и просто поклонникам творчества этих голливудских звёзд.

Бонус: Барбигеймер, или взрывная блондинка

Фильм «Барби» от Греты Гервиг выходит в мировом прокате в один день с «Оппенгеймером» Кристофера Нолана, историческим триллером о создателе атомной бомбы с Киллианом Мёрфи в главной роли. Контраст мрачного учёного на фоне взрывов и пестрящего розовым мира улыбчивой блондинки породило бесчисленное количество мемов. Дошло до того, что на свет появился «Барбигеймер» — безумный микс, в котором два непохожих фильма сливаются в один.

Эстетика ядерных испытаний вряд ли подойдёт для интерьера, но как насчёт стильной домашней фотосессии с ярко-розовым дымом? Он создан специально для съёмок и праздников, не оставляет грязи и завораживает своей красотой. А если соорудить вечеринку с розовым дымом в интерьере по нашей подборке, получится «Барбигеймер» в реальной жизни.

1/2

Цветной дым, Яндекс Маркет

«Барби» или «Оппенгеймер»?
Комменты (0)
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
Войти