Войти
Космическое приключение: создаём интерьер в духе «Доктора Кто»

Космическое приключение: создаём интерьер в духе «Доктора Кто»

Настало время для британской классики — которая включает в себя не только викторианский стиль, чашки с чаем, Шерлока Холмса и корги. Сериал «Доктор Кто» более пятидесяти лет захватывает сердца и умы поклонников по всему миру, и всё больше людей вдохновляются английским пришельцем для создания домашнего уюта. 

Обставить комнату в духе «Доктора Кто» несложно, если знать, что искать. Собрали подборку полезного «стаффа» для любителей научной фантастики и британского шарма: что-то старое, что-то новое и что-то синее — в наличии.

Через тернии к звёздам

Путешествовать среди звёзд можно и дома: интерьерные наклейки станут отличным украшением любой комнаты. Варианты из виниловой флуоресцентной плёнки светятся в темноте и без проблем крепятся на ровные поверхности — от кафеля до обоев. Более «взрослым» решением станут настенные наклейки из акрила. Такие украшения в форме звёзд влагостойкие, долговечные и легко снимаются, не оставляя следов.

Есть и ещё один вариант — звёздные принты: с ними есть ковры, занавески, постельное бельё и другие необходимые в быту вещи. Найти декор со звёздочками под цветовую гамму и стиль интерьера реально, главное — искать. Почувствуйте себя дома гостем из далёкого космоса, абстрагируясь от земной суеты.

1/4

Ковер Lorena Canals Stars Tricolor, Яндекс Маркет

Свет далёкого космоса

Если к светящимся красивым штукам неравнодушен тысячелетний Доктор, то и простым людям тянуться к ним не стыдно. Яркие разноцветные звёздные гирлянды, ночники-проекторы галактических туманностей и мини-голограммы сделают ярче любой дом. Такой космос будет виден каждый день — без телескопа и в любую погоду.

Машина времени по-английски

Особенная любовь «Доктора Кто» к Великобритании не знает границ: путешественник сквозь время и пространство из миллиарда мест постоянно выбирает именно эту страну. Совместите космическую атмосферу с английским шиком, чтобы превратить свою квартиру в настоящий «хувианский» уголок. Полезные мелочи для дома с налётом старины, украшенные британским флагом, освежат интерьер. Присмотритесь и к телефонным будкам в интерьере — в идеале синим, но красные тоже подойдут!

Домашний Sci-Fi

Причудливые абстрактные формы и футуристичный стиль — неотъемлемая часть научной фантастики. Органично подобранные аксессуары, мебель и интерьерные фигурки будут особенно хорошо смотреться в минималистичной обстановке. Наша задача здесь — примерить на себя образ фантаста-футуролога. Кто знает, может, получится предугадать тренды на десятилетия вперёд!

Для коллекции

Если вы настоящий «хувиан», который не только вдохновляется британско-фантастической эстетикой, но и готов собрать мини-коллекцию, посвящённую любимому сериалу, на полке своей квартиры, обратите внимание на фигурки Funko POP и реплики звуковой отвёртки Доктора. Они не умеют сканировать и взламывать замки, но издают аутентичные звуки и красиво смотрятся на подставке.

Фанатеете по «Доктору Кто»?

Фото на обложке: Paul Hudson from United Kingdom (Wikimedia), иллюстрации: кадры из сериала «Доктор Кто» 

Подпишись на наш телеграм-канал!
Комменты (0)
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
Войти