Войти
Островной монолит с бассейном: отпускной фотопост

Островной монолит с бассейном: отпускной фотопост

Прибрежные домики на острове Серифос уходят под землю, словно секретная база. Такое нестандартное решение — результат «союза» истории и современного дизайна. Архитекторы создали курорт под поверхностью земли, отсылая к окружающему пейзажу: когда-то здесь добывали полезные ископаемые.

Здание повторяет ландшафт самого острова, словно врастая в него. Мощёные дорожки, повторяющие природные изгибы фундамента, и ощущение плоскости делают его похожим на комфортное убежище, в котором можно спрятаться от мирских забот.

Несмотря на дань уважения шахтёрскому прошлому региона, здесь нет места темноте и тесноте. Естественный свет наполняет комнаты и коридоры через широкие отверстия в крыше, пуская внутрь солнечные лучи и морской воздух.

Этот дом с шикарным видом на океан излучает гармонию, любовь к земле и всё-таки роскошь: просторные бассейны, удобные шезлонги и личный гамак у входа — то, что нужно для комфортного отдыха.

Фотографии: Panagiotis Voumvakis (designboom)

Хотели бы провести свой отпуск в таком месте?
Подпишись на наш телеграм-канал!
Поделиться
Интересное о доме
Статьи, чтобы развлечься, вдохновиться, посмотреть на фотографии красивых квартир и домов — и научиться создавать уют вокруг себя
Комменты (0)
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
Войти