Войти

Ностальгия по СССР: создаём интерьер в стиле ретро

Фото: Alexandr Popadin (Unsplash)

В этой подборке собрали всё для украшения дома в ретро-стиле, за который не будет стыдно.

Мир! Труд! Плакат!

Советские агитационные плакаты давно признаны частью мирового искусства. Они воспевают идеалы прошлого, самые лучшие и светлые идеи человеческой мысли. Классический плакат станет не только декором, но и мотиватором для самосовершенствования.

1/3

Советский плакат, Яндекс Маркет

Гранёный стакан

У каждого уважающего себя советского человека дома был хотя бы один гранёный стакан. В идеале — ещё и подстаканник из никеля, позволяющий наслаждаться горячим чаем без страха обжечься. Старый добрый советский стакан будет достойным украшением кухни и отличным подарком для ностальгирующих по СССР.

Red Flag

Развевающийся красный флаг с серпом и молотом остаётся одним из самых ярких символов ушедшей эпохи. Его можно пристроить на стене вместо гобелена, водрузить на флагшток или просто брать с собой на праздники и тематические вечеринки. Ура, товарищи!

1/3

Мини-вождь пролетариата

Компактный бюст Ленина, Сталина или Брежнева раньше был обязательным элементом кабинета любого советского чиновника. Теперь каждый желающий может обзавестись вождём и использовать его лик в качестве декора. Благодаря капитализму бюсты есть во множестве вариаций из самых разных материалов — от гипса до бронзы.

1/3

Бюст Ленина из гипса, Яндекс Маркет

Поехали!

Первый человек в космосе Юрий Гагарин навсегда оставил свой след в истории человечества и в сердцах людей. С советским космонавтом производят много современного «мерча»: от портретов в советском антураже до 3D-пазлов и принтов на подушках для дивана. Соберите своего Гагарина!

1/3

Играем, товарищи!

В Советском Союзе много чего не было, а вот настольные игры ещё как были: домино, «Эрудит», настольный хоккей и не только! Развлечения в стиле ретро не только придадут квартире дух СССР, но и станут классным поводом провести вечер с друзьями или собраться в кругу семьи.

Советский (не)ковёр

Настенные ковры с причудливыми узорами остались в памяти нескольких поколений, но для ностальгии по ним не нужно брать гвозди и прибивать гобелен к обоям. Затейливые дизайнеры используют эти ковры в качестве забавного принта, воспевая символ ушедшей эпохи на пледах или ковриках для компьютерной мыши.

1/3

Флисовый плед ковёр, Яндекс Маркет

Время советов

Стрелки часов и минут показывают на серп и молот: в советском стиле найдутся как настенные часы для комнат, так и симпатичные карманные варианты, похожие на те, что были у наших бабушек и дедушек. Пусть время неустанно идёт вперёд — для ностальгии несколько секунд всегда найдётся.

1/3
Вам нравится вещи в советском стиле?
Подпишись на наш телеграм-канал!
Комменты (0)
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
Войти