Войти

Как создать в спальне атмосферу спокойствия и расслабленности. Идеи дизайнера и примерная стоимость

Все мы помним бесконечное очарование дорогого номера в отеле: такой уровень комфорта дарит возможность отдохнуть по-настоящему. А что, если создать в собственной спальне настоящий кокон спокойствия, некий аналог отельного стиля? Тогда и из дома не захочется уезжать. Совместно с банком ВТБ мы собрали несколько простых подсказок, которые помогут сделать дизайнерский ремонт в спальне примерно за 260 000 рублей (без учёта стоимости черновых материалов и работ). Для этого мы взяли фотографию из обычной квартиры и придумали, как сделать пространство более цельным за счет акцентной стены с растительным принтом, спокойной палитры, большой кровати в текстильной обивке и нескольких сценариев освещения.

Что не так с прежним интерьером?

Светлые обои с неясным принтом смотрятся бесхарактерно и скучно, при этом остальной интерьер показательно-пышный: шторы, массивная деревянная кровать с резным высоким изголовьем — эта комната выглядит помпезно, не настраивая на расслабление и отдых.

Хотя комната достаточно большая, в ней можно только спать: свободное пространство перед изножьем кровати никак не используется (здесь просто хранится пылесос). 

Помимо этого, многие решения уже устарели и не функциональны. Например, светлые шёлковые шторы с рюшами не создают эффекта блэкаут, требуют большого ухода (их тяжело стирать и гладить) и выглядят неактуально.

Посмотреть волшебные превращения других комнат можно во «Вдохновляторе ремонта», который мы сделали вместе с банком ВТБ.

Что предлагает дизайнер?

Сделать интерьер комнаты более собранным по цвету: использовать оттенки серого, бежевого, белого и синего. 

На стену за изголовьем кровати наклеить акцентные художественные обои с мягким акварельным рисунком, который создаёт атмосферу спокойствия и единения с природой — словно вы сидите летом на рассвете на берегу озера и наблюдаете, как растения просыпаются в утреннем тумане.

Большая кровать по отельному принципу в текстильной обивке смотрится дорого, стильно и будет выглядеть актуально и через пять, и через десять лет. Низкий минималистичный пуф в текстильной обивке создаёт ещё одну функциональную зону в комнате: здесь можно устроиться с книжкой или положить на него покрывало, когда разбираете кровать. 

1/9

Обои, Victoria Stenova

Хранение ежедневных вещей организовано во вместительном комоде на шесть ящиков, который не загромождает пространство так, как шкаф. При необходимости в комнате можно установить встроенный шкаф у стены за пуфом, сдвинув тот ближе к двери.

Спальня
260000
Акцентные обои Wall Street
27000
Обои однотонные
9000
Напольное покрытие и плинтус
20000
Люстра
22500
Торшер
14500
Бра
9000
Приставной журнальный столик
10000
Кровать
90000
Пуф
9000
Комод
40000
Шторы, текстиль для кровати
9000

Чтобы начать долгожданный ремонт, копить не обязательно. Начните реализовывать свои идеи с кредитом наличными от банка ВТБ (ПАО). Тем более сейчас, когда ставка по кредиту в первый месяц 0%, а со второго – от 4,4% при подключении страхования. Оформите заявку онлайн на сумму от 100 000 до 7 млн рублей на сайте, в мобильном приложении или по телефону 100 и получите решение за пару минут.

Посмотреть идеи для других комнат

Годовая ставка по «Кредиту наличными» при заявке онлайн: 0% действует до 30 дня, от 4,4% до 23,5% с 31-го дня для сумм от 100 000 до 7 млн. руб. и срока от 12 до 84 мес. (кратный – 1 мес.) только при подключении страхования в соответствии с требованиями Банка, размещенными на vtb.ru. Без страхования годовая ставка с 1 дня от 14,4% до 34,5%. Условия определяются индивидуально, банк вправе отказать в выдаче кредита без объяснения причин. Срок рассмотрения заявки - до 5 дней. Условия действительны с 14.11.2022. Подробнее – на vtb.ru. Кредитные продукты предоставляет банк ВТБ (ПАО). Генеральная лицензия Банка России № 1000.

Комменты (1)
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
Войти
Nataliy
Мне понравились дизайнерские проекты