Войти

Как сделать гостиную, из которой не захочется уходить. Идеи дизайнера и примерная стоимость

В гостиной мы собираемся с семьёй по вечерам, чтобы посмотреть любимый фильм или поиграть в настольные игры с детьми. Здесь же мы можем уединиться с книгой, пока остальные домашние заняты своими делами. Как сделать интерьер гостиной уютным и современным, чтобы в ней было не стыдно даже организовать фотосессию? Совместно с банком ВТБ мы собрали несколько простых подсказок, которые помогут сделать дизайнерский ремонт в гостиной примерно за 195 000 рублей (без учёта стоимости черновых материалов и работ). Для этого мы взяли фотографию из обычной квартиры и придумали, как сделать изящный акцент на ТВ-зоне; как спланировать в гостиной много места для хранения, не загромождая пространство. А ещё подобрали детали, которые помогут сделать образ гостиной цельным и изящным

Что не так с прежним интерьером?

Он слишком пёстрый: здесь намешано много текстур, причем намешано неудачно (например, на правой стене обои с геометричным принтом, на левой — с активным цветочным).

Сочетание красного, коричневого и чёрного цветов делает комнату тесной и неуютной. Впечатление усиливается нагромождением мебели: шкафов, дивана, придиванного столика. 

При этом и форма, и цветовое решение мебели уже давно выглядят неактуальными, морально устаревшими. В итоге гостиная смотрится непривлекательно: в этой комнате не хочется долго находиться.

Посмотреть волшебные превращения других комнат можно во «Вдохновляторе ремонта», который мы сделали вместе с банком ВТБ.

Что предлагает дизайнер?

Сделать интерьер более спокойным, в естественной цветовой гамме — бежевой, коричневой, серо-синей, с фактурой выбеленного дерева. Дома очень важно создать ощущение спокойствия, уюта, расслабленности, поэтому от активных принтов и цветов лучше отказаться. Такой базовый интерьер прослужит долго и долго не выйдет из моды. При этом всего несколько деликатных штрихов позволят комнате не выглядеть скучно.

Первый — синяя акцентная полоса обоев за ТВ-панелью. Обратите внимание, что она сдвинута относительно центра стены. Такой приём притягивает внимание, создаёт акцент и одновременно делает пространство визуально больше (ведь остальные стены оклеены светлыми серо-бежевыми обоями).

Второй штрих — корпусная мебель с рифлёными фасадами, они придают облику интерьера лёгкость, изысканность. Шкаф аккуратно вписан в простенок у окна: там достаточно места для хранения, при этом остальная комната фактически свободна от мебели. 

Парящая полка под телевизор смотрится изящно и весьма эргономична: в ней есть три ящика для хранения семейных альбомов с фото и документов. А открытый пол под ней подчёркивает, что в комнате много места — в итоге сравнительно небольшая гостиная выглядит воздушной, просторной.

1/11

Люстра, TK Lighting

Третья деталь — много качественного текстиля, который всегда ассоциируется с уютом. Главную роль здесь играет однотонный диван простой геометрии: естественный природный оттенок не раздражает и со временем не надоест. А при желании можно добавить яркие акценты, заменив часть подушек и плед.

Гостинная
195000
Обои бежевые
25000
Обои синие
2000
Напольное покрытие
20000
Плинтус
5000
Потолочный светильник
15000
Торшер
21000
Тумба под ТВ
14000
Шкаф
32000
Диван
40000
Ковер
11000
Столик
5000
Шторы
5000

Чтобы начать долгожданный ремонт, копить не обязательно. Начните реализовывать свои идеи с кредитом наличными от банка ВТБ (ПАО). Тем более сейчас, когда ставка по кредиту в первый месяц 0%, а со второго – от 4,4% при подключении страхования. Оформите заявку онлайн на сумму от 100 000 до 7 млн рублей на сайте, в мобильном приложении или по телефону 100 и получите решение за пару минут.

Посмотреть идеи для других комнат

Годовая ставка по «Кредиту наличными» при заявке онлайн: 0% действует до 30 дня, от 4,4% до 23,5% с 31-го дня для сумм от 100 000 до 7 млн. руб. и срока от 12 до 84 мес. (кратный – 1 мес.) только при подключении страхования в соответствии с требованиями Банка, размещенными на vtb.ru. Без страхования годовая ставка с 1 дня от 14,4% до 34,5%. Условия определяются индивидуально, банк вправе отказать в выдаче кредита без объяснения причин. Срок рассмотрения заявки - до 5 дней. Условия действительны с 14.11.2022. Подробнее – на vtb.ru. Кредитные продукты предоставляет банк ВТБ (ПАО). Генеральная лицензия Банка России № 1000.

Комменты (0)
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
Войти