Войти
Строгость и элегантность в солнечной Австралии: фотопост

Строгость и элегантность в солнечной Австралии: фотопост

Архитекторы из Austin Maynard Architects спроектировали в Австралии необычный двухэтажный дом для семьи из четырёх человек. Внешняя строгость серых панелей изящно контрастирует с пышной зеленью окружающего здание сада.

Девиз дома гласит: «Меньше препятствий, больше простора». Здесь нет никаких лишних стен и узких коридоров. Гостиная, например, плавно перетекает в кухню-столовую, наполненную естественным светом, который проникает внутрь сквозь панорамные окна.

Внешнюю серость дома и холод металла сменяют тёплые оттенки натурального дерева в интерьере. Элегантность сочетается с функциональностью: за древесными панелями спрятаны не только зоны для хранения, но и целый домашний мини-кабинет.

Большие окна пропускают естественный свет и стирают границы между домом и садом. Можно читать книгу, устроившись в мягком кресле-мешке, или обедать всей семьёй, наслаждаясь видами зелени и не страдая от знойной австралийской погоды. 

Фотография: Tess Kelly (ArchDaily)

Жильё без коридоров — за или против?
Подпишись на наш телеграм-канал!
Поделиться
Интересное о доме
Статьи, чтобы развлечься, вдохновиться, посмотреть на фотографии красивых квартир и домов — и научиться создавать уют вокруг себя
Комменты (0)
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
Войти