Войти
Холодные Гавайи или дом для сёрфера: фотопост из Дании

Холодные Гавайи или дом для сёрфера: фотопост из Дании

Северное море, рыбацкие коттеджи и скандинавские морозы — так выглядят «Холодные Гавайи» в Дании. Гостевой дом от архитектурной студии Хана Лавсена и дизайнеров Vipp представляет собой минималистичное убежище как для профессиональных сёрферов, так и для простых любителей неспешного образа жизни.

В ходе строительства использовалось всего пять материалов: газобетон, дерево, нержавеющая сталь, стекло и кирпич. Простая геометрическая форма здания объединяет принципы современного минимализма и традиционной датской архитектуры.

Большие панорамные окна обрамляют вид на северное побережье, а песочная тёплая палитра внутренней отделки создаёт изящный контраст с грубостью внешних текстур. Здесь можно наслаждаться красотой скандинавской природы в уютной обстановке, греясь у камина.

Гостевой дом с кирпичными полами и рифлёной металлической крышей — это идеальное место для того, чтобы проникнуться очарованием датской простоты, забыть о городской суете и настроиться покорять северные волны. 

Фотографии: Vipp

Хотели бы пожить в доме со стеклянными стенами?
Подпишись на наш телеграм-канал!
Поделиться
Интересное о доме
Статьи, чтобы развлечься, вдохновиться, посмотреть на фотографии красивых квартир и домов — и научиться создавать уют вокруг себя
Комменты (0)
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
Войти