Войти

Позаботьтесь о своей PlayStation: подбираем аксессуары для консоли

Фото: @spawnpoiint

Играть надо с удовольствием и комфортом: идеальные условия для погружения в виртуальные приключения способствуют ярким впечатлениям. Поэтому для PlayStation 4 и 5 существует множество классных аксессуаров: одни помогают удобно хранить приставку и геймпады, другие — разнообразить игровой процесс, а третьи радуют глаз и предоставляют владельцу приставки безграничные возможности для кастомизации.

Список самых интересных дополнений к последним консолям PlayStation позволит геймерам выбрать лучшее: если многие игры долго ждут своего часа, пылясь на полке или простаивая в библиотеке консоли, то аксессуары станут верными спутниками к каждому игровому сеансу.

Зарядные станции для геймпадов

У беспроводных геймпадов есть один существенный минус: они разряжаются — и, по классике, обычно в самый неподходящий момент. Быть всегда готовым к игре помогут специальные зарядные станции. Они же спасут от потери геймпада в недрах квартиры. И хранить удобно, и заряжать легко. Для PS4 и PS5 существуют варианты разных форм и размеров: можно подобрать станцию, идеально вписывающуюся в интерьер комнаты.

Насадки на стики 

Обиднее всего проигрывать из-за соскользнувшего в неподходящий момент пальца с геймпада. Решить проблему легко, при том сделать это можно ещё и красиво: специальные силиконовые насадки на стики повысят точность движений, а вариативность дизайна — безграничное поле для кастомизации. Незаменимыми помощниками стики будут для поклонников шутеров и файтингов — точность в стрельбе и во время сражений важна каждую секунду. Ещё они помогут уберечь геймпад от износа, не ухудшая тактильные ощущения. Большая часть стиков универсальна и подойдёт как для последних консолей PlayStation, так и для старых моделей (и даже приставок Xbox).

Чехлы для консоли и геймпадов

Знаете о привычке советских людей надевать на пульт от телевизора чехол? У неё есть вполне разумная основа: от пыли и грязи не застрахована ни мебель, ни техника. Специальные пылезащитные чехлы сберегут приставку и сэкономят вам время на уборку, а защитные силиконовые футляры для геймпадов спасут от падений и помогут украсить даже самый банальный однотонный чёрный DualShock. Кастомизировать геймпад самостоятельно намного выгоднее: красочный чехол стоит сииильно дешевле, чем дизайнерские модели.

Охлаждающие (и просто) подставки

Если есть задача оптимизировать пространство, занимаемое приставкой, на помощь придёт многофункциональный стенд. Подставка с функцией охлаждения способствует комфортной игре без перегревов и практичному размещению консоли в комнате. Особенно она пригодится обладателям PS4, предпочитающим держать приставку в горизонтальном положении. Кстати, приличная часть охлаждающих стендов вмещает в себя отдельный отсек для дисков и зарядную станцию для геймпадов. А бывают и настенные крепления — повесил рядом с телевизором и любуешься.

Наклейки и стикеры 

Тематические консоли с уникальными дизайнами выходят редко, ограниченной серией и стоят в несколько раз дороже обычных собратьев. Преобразить приставку, украсив её необычным цветом или персонажами игры за адекватную сумму, помогут виниловые наклейки для корпуса и геймпадов. Заодно консоль будет защищена от царапин и грязи. Если же рисунок наскучит, можно его отклеить и выбрать новый.

Бонус: аксессуары для души

При желании можно найти аксессуар для приставки на любой вкус и запрос. Настоящим поклонникам PlayStation советуем обратить внимание не только на функциональные дополнения к приставкам, но и симпатичный тематический мерч от Sony, способствующий созданию в квартире геймерского духа: светильники, подставки для наушников, часы в форме геймпада и другие забавные элементы декора. 

Вы в какой армии — PS, Xbox или ПК?
Комменты (0)
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
Войти