Войти
Мой дом — моя уютная крепость: кирпичный фотопост из Индии

Мой дом — моя уютная крепость: кирпичный фотопост из Индии

Снаружи большой дом, который стоит на оживлённой индийской улице, кажется неприступной крепостью: высокие кирпичные стены отлично защищают от жары, городского шума и прячут дом от любопытных взглядов прохожих. Но внутри всё совсем иначе: тут обустроен уютный и светлый открытый двор с аккуратным газоном, засаженным растениями.

Точно миниатюрный оазис, спрятанный в камне, здание скрывает свою красоту за твёрдой оболочкой. Дизайнеры студии MISA ARCHITECTS следовали древнеиндийским архитектурным законам Васту: они с уважением и внимательностью отнеслись к солнцу и ветру при проектировании дома, чтобы создать оптимальную вентиляцию и освещение.

Снаружи кажется, что окон здесь немного, но естественный свет заполняет собой все комнаты через панорамное остекление во внутреннем дворике. Оформление комнат поддерживает ощущение лёгкости бытия: лестница на второй этаж будто парит в воздухе, а в гостиной висят комфортные качели.

Проект отдаёт дань уважения истории и архитектуре Индии открытостью и пористостью пространства. Никакого брутализма, тесноты и нагромождения деталей — только идеальная гармония уюта и практичности. 

Фотографии: Inclined Studio (ArchDaily)

Как вам такой контраст внешнего и внутреннего?
Поделиться
Интересное о доме
Статьи, чтобы развлечься, вдохновиться, посмотреть на фотографии красивых квартир и домов — и научиться создавать уют вокруг себя
Комменты (0)
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
Войти