Войти

Квиз: угадай стиль интерьера по фотографии

В дизайне интерьеров — десятки направлений. Казалось бы, отличить один стиль от другого не сложно — по характерным особенностям. Но в современном дизайне границы замылились и теперь всё не так очевидно. Дьявол, как известно, кроется в деталях...

Фьюжн или модерн? Сканди или минимализм? В этом тесте мы предлагаем вам определить стиль по фотографии и короткому описанию. Насколько хорошо вы ориентируетесь в современном дизайне интерьеров?

  1. Начнём с простого. Этот стиль выбирают те, кто предпочитают большие свободные пространства-студии. Промышленная эстетика здесь совмещается с технологичностью и комфортом. 

  2. Этот стиль совмещает в себе элементы, которые, на первый взгляд, сочетаться никак не могут. В буквальном смысле яркий стиль, который позволяет проявить индивидуальность и креатив.

  3. Этот стиль подойдёт для любителей тепла и уюта. Для него характерны простота и надёжность. В обстановке выражается философия стиля — она должна быть спокойной и не перегруженной.

  4. Стиль, для которого характерны народные мотивы. Часто в интерьере используются натуральные материалы. 

  5. Устали от быстрого темпа городской жизни? Этот стиль направлен на единение с природой и достижение внутренней гармонии. Для него характерны натуральные материалы и спокойные естественные цвета.

  6. Этот стиль отличается геометричностью форм, функциональностью и практичным подходом к выбору материалов и цветов.  

  7. Этот стиль вызывает ассоциации с домашним уютом, теплом и заботой. Чаще всего в его основе лежат воспоминания из детства: узорчатые ткани, громоздкие комоды и сундуки. Характерные черты — натуральные материалы, примитивность и простота, а ещё большое количество растений.

Поделиться
Интересное о доме
Статьи, чтобы развлечься, вдохновиться, посмотреть на фотографии красивых квартир и домов — и научиться создавать уют вокруг себя
Комменты (0)
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
Войти