Войти

Квиз: скандинавский стиль или минимализм? Угадай дизайн интерьера

Скандинавский стиль интерьера и минимализм очень похожи по своей сути: оба базируются на простоте, практичности и светлых тонах. При планировании дизайна жилья многие принимают одно за другое, до конца не понимая, в чём вообще отличия между этими стилями. В результате, эти направления смешиваются, что не всегда выгодно смотрится в интерьере. Важно уметь разбираться самому, а не только полагаться на дизайнеров — поэтому мы подготовили квиз, в котором вы сможете проверить свои знания. А заодно лучше понять, какой из этих стилей интерьера больше подходит конкретно вам.

  1. Просторная гостевая комната. Бежевые оттенки стен, контрастные акценты и деревянная мебель. Как думаете, к какому стилю относится эта комната?

  2. Ещё одна просторная гостиная. Присмотритесь: на этот раз в помещении монохромная цветовая гамма с коричневыми оттенками (паркет и деревянные полки). Что думаете?

  3. Элемент гостевой комнаты. Монохромная цветовая гамма с уклоном в белый, мебель из искусственных материалов, несколько акцентов. Обратите внимание на разнообразие и геометричность форм. Какой это стиль?

  4. Вот вам пример свободного рабочего пространства. Здесь задействованы простые геометричные формы и монохромность, ярких деталей в интерьере особо нет. Что скажете?

  5. Другой пример офиса. Функциональный интерьер с использованием различной мебели и несколькими контрастными акцентами. Много зелени, мягкая мебель, обилие мелких деталей. Что же это?

  6. Рабочее место дизайнера. Простая цветовая гамма, тёплые акценты из дерева, много растений и деталей на стенах. Разные формы мебели создают ощущение авторского подхода к интерьеру мастерской. К какому стилю отнесём это помещение?

  7. Наконец-то кухня! Одноцветная гамма без ярких акцентов, преимущественно искусственные материалы, простота форм и отсутствие деталей. Какой это стиль?

Фотографии: Pexels

Комменты (0)
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
Войти