Войти

Как грамотно и удобно хранить инструменты в квартире: простые советы

Дрели, молотки, гвозди и другие инструменты используются в быту не так часто, поэтому найти для них отдельное место хранения непросто. С одной стороны, хочется спрятать их подальше: такие вещи точно не украсят интерьер. С другой — хорошо бы найти для них такое место, где всегда можно быстро отыскать нужную вещь, не копаясь в коробке с кучей других мелочей.  

Для хранения инструментов идеально подойдут перфорированные панели, они же пегборды. Если у вас есть кладовка, то такие доски можно удобно закрепить на стене или на прочной дверце. 

В небольшой квартире лучше использовать несколько компактных контейнеров-органайзеров. Мелкие пластиковые контейнеры и стеклянные банки идеально подойдут для хранения мелочей вроде гвоздей, шурупов и батареек. Крупные — для хранения инструментов. Подойдут даже коробки для обуви, в которых можно сделать отдельные «ячейки». Тогда все вещи будут удобно организованы и вряд ли потеряются. 

Фото: Beazy (Unsplash), Anete Lusina (Pexels)

А как вы храните инструменты?
Поделиться
Интересное о доме
Статьи, чтобы развлечься, вдохновиться, посмотреть на фотографии красивых квартир и домов — и научиться создавать уют вокруг себя
Комменты (0)
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
Войти