Войти
Дом-слон в Подмосковье. Вы ведь тоже его видели?!

Дом-слон в Подмосковье. Вы ведь тоже его видели?!

В подмосковной деревне Островцы Раменского района, на 14 километре Новорязанского шоссе, есть очень странный четырёхэтажный слон. То есть четырёхэтажный дом, построенный в виде индийского слона в ярко-красной попоне, украшенной овальными и ромбовидными окнами и восточными орнаментами.

Высота дома составляет около 16 метров, а площадь – почти 500 квадратных метров.

Внутрь дома нужно входить через хобот. В самом доме почти нет внутренних стен, но межэтажные перекрытия есть. Как считает владелец здания Алексей Сорокин, это даёт простор дизайнерской мысли: здание может быть заполнено помещениями согласно пожеланиям конкретного заказчика. Все четыре этажа дома соединены винтовой лестницей.

Стены дома сложены из пенополистирольных блоков и железобетона. Эти материалы позволяют строить очень прочные и морозостойкие здания любой формы — и, собственно, целью строительства была демонстрация этих самых свойств. 

Дом был построен в 2009 году всего за несколько месяцев. Архитектором и автором проекта стал Сергей Кожуро из проектно-строительной компанию Studio Arhc Design. Говорят, что сейчас его можно купить — и обустроить по собственному вкусу.

Фото: Elledecoration, Яндекс Карты; vosnews

Вход в дом через хобот – эпатаж, кринж или восторг?
Подпишись на наш телеграм-канал!
Комменты (0)
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
Войти