Войти
5 вертикальных пылесосов до 20 000 рублей, которые тянутся к лучшему

5 вертикальных пылесосов до 20 000 рублей, которые тянутся к лучшему

Вертикальные пылесосы — ещё одна ступень эволюции устройств для уборки дома. С момента принятия вертикального положения они начали занимать меньше места и делать свою работу быстрее и проще. Да, по мощности они, как и роботы-пылесосы, всё ещё уступают более масштабным товарищам: вертикальные модели сгодятся для простой уборки ровных поверхностей, а, например, с коврами справятся с натяжкой.

Если большего вам и не надо, то вот надёжных вариантов этих обитателей царства квартирных, цена каждого — до 20 000 рублей.

На что смотреть в первую очередь: главный параметр — мощность всасывания. Лучшие экземпляры, которые осилят ковёр с длинным ворсом, имеют мотор на 400 Вт и больше, для уборки пола и ровных поверхностей хватит и 100 Вт. Плюс важно смотреть на фильтр: в большинстве случаев оптимальный выбор — это HEPA H10–H12, а если в доме живёт аллергик, то выбирайте H13–H14. Хорошо, если фильтр моющийся — ухаживать за пылесосом будет проще.

Примерная цена: 13 000 рублей
Объём пылесборника: 0,6 л
Мощность: 100 Вт
Время работы от аккумулятора: 45 мин
Время зарядки аккумулятора: 300 мин
Уровень шума: 79 дБ

Главное качество, которое отмечают почти все пользователи этой модели — небольшой вес, который, разумеется, облегчает процесс уборки и делает жизнь ярче. Кроме того, эта модель одновременно тихая, долговечная (это касается и заряда — аккумулятор практически не теряет свой ресурс) и прочная (хотя с виду выглядит не совсем так). Пылесос снабжён лампочкой, которая подсвечивает пыль и грязь на пути.

Всасывает модель всё как надо — мелкого мусора, крошек и волос после себя не оставляет. Манёвренность тоже на уровне: залезть/подлезть с этим пылесосом можно практически куда угодно.

Единственный найденный пользователями нюанс — не самое удобное расположение гнезда зарядки.

Если коротко: для лёгкой (во всех смыслах) уборки 💨

Примерная цена: 5000 рублей
Объём пылесборника: 0,8 л
Мощность: 210 Вт
Тип: проводной
Уровень шума: 70 дБ

Этот пункт подборки — лучший друг домашних животных. Или даже лучший друг лучших друзей домашних животных (вас). В общем, этой модели от Deerma нет равных во всасывании шерсти кошек, собак и приравненных к ним лиц. Шерсть при этом не забивает фильтры и элементы конструкции пылесоса и легко вычищается.

Также производитель щедро отгрузил и другие достоинства, а именно — удобное использование, качественную и тихую работу, большой отсек для мусора, небольшой вес и манёвренность. В вашем доме точно нет углов, которые ему неподвластны.

Единственная штука, которую можно записать в недостатки — провод: без подключения к сети этот пылесос работать не будет, аккумулятора в нём просто-напросто нет. При всём этом сам шнур очень длинный (4,5 м), а сам факт привязанности к электроэнергии тут помог опустить ценник до очень даже приятных 5000 рублей: беспроводные конкуренты с такими же показателями будут стоить не меньше 20 000 рублей.

Если коротко: когда дома есть хвостатый 🐕

Примерная цена: 13 000 рублей
Объём пылесборника: 0,7 л
Мощность: 350 Вт
Время работы от аккумулятора: 40 мин/
Время зарядки аккумулятора: 270 мин/
Уровень шума: 78 дБ

Если ваш главный запрос к вертикальному пылесосу звучит как «Чтобы симпатично выглядел и мощно работал», то это оно. Пылесос именно что мощно всасывает, мощно маневрирует и мощно залезает во все нужные локации.

Именно манёвренность Kitfort, видимо, ставили на первое место при продумывании этого девайса: в комплекте здесь много щёток для разных целей и задач уборки, которые плотно прилегают к поверхностям и собирают весь мусор. В наличии тут и подсветка, которая пригодится как минимум для того, чтобы увидеть и всосать шерсть без проблем. Чистить устройство после уборки при этом легко, а из минусов можно отметить разве что долгую зарядку.

Если коротко: для тех, у кого дома много углов, плинтусов и щелей 🏠

Примерная цена: 18 000 рублей
Объём пылесборника: 0,6 л
Мощность: 450 Вт
Время работы от аккумулятора: 35 мин
Время зарядки аккумулятора: 300 мин
Уровень шума: 84 дБ

Конечно, от самого дорогого пылесоса в подборке ждёшь некой продуманности в деталях — и она тут, что характерно, есть.

Как пишут люди, здесь удобно пользоваться всем — от кнопок до насадок. Дотянуться щётками можно куда угодно, подсветить — что угодно (фонарик тут самый яркий во всей подборке), а само устройство работает тихо и всасывает хорошо. Собственно, всасыванию в отзывах улетает отдельное уважение от народа: почти все пишут, что пыль и грязь залетают внутрь пылесоса как в чёрную дыру, со сверхсветовой скоростью. Мощность всасывания в 450 Вт тонко намекает, что ему под силу справиться даже с коврами. И про что тут точно не забыли — так это про красоту. 

Если коротко: когда нужно убрать всю пыль до наночастиц 🌌

Примерная цена: 14 000 рублей
Объём пылесборника: 0,6 л
Мощность: 160 Вт
Время работы от аккумулятора: 60 мин
Время зарядки аккумулятора: 360 мин
Уровень шума: 82 дБ

Пылесос, который легко собрать, просто запустить и невозможно потерять. Как написали в одном отзыве, «ты будто за ним идёшь, а не толкаешь». Контейнер для пыли продуман до мельчайших деталей: он очень легко разбирается и очищается, при этом случайно высвободить пыль не получится.

В целом, вот три главных слова — мощь, комфорт и манёвренность. Ещё из убер-достоинств можно выделить прозрачный фильтр, долгую работу от зарядки и не игрушечную моющую насадку.

Единственный момент — шумность: из всей подборки этот кандидат оказался самым громким.

Если коротко: когда вы хотите, чтобы пылесос сделал вам «следуй за мной» 🤝
Какой пылесос у вас дома?
Подпишись на наш телеграм-канал!
Комменты (0)
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
Войти