Войти
5 устройств для идеальной спальни: готовый сетап на 50 000 рублей

5 устройств для идеальной спальни: готовый сетап на 50 000 рублей

Что сделать для умиротворённого, спокойного, прохладного сна, который приходит из ниоткуда, но мгновенно утягивает вас куда-то в темноту, где хорошо и спокойно? Ну, кроме чтения предыдущего предложения, естественно. Для этого можно (и нужно) обустроить в своей спальне сонный сетап устройств, которые помогут крепко-накрепко заснуть. Бюджет всего набора, как следует из заголовка, примерно 50 000 рублей.

Умный облачный кондиционер Daichi Alpha Unlim

Примерная цена: около 28 000 рублей
Площадь помещения: 25 м²
Мощность кондиционера: 9 BTU
Дополнительно: автоматическое поддержание температуры, автоперезапуск, разморозка внешнего блока, самодиагностика, система против образования льда, тёплый пуск
Минимальная и максимальная поддерживаемые температуры: 18°C–30°C

Если вы давно присматривались к охлаждающе-обогревающей сплит-системе не за миллион денег, это устройство максимально близко к точке «идеальный выбор». Кондиционер компактный, красивый, тихий, качественно собран, работает с «Алисой» и другими системами умного дома, а заодно управляется через собственное интуитивное приложение. Охлаждает же он (как и нагревает) комнату довольно быстро — а помимо прочего, мощности хватает ещё и на соседнюю комнату или коридор. 

Здесь можно легко и тонко настроить ровно те характеристики воздуха, которые позволят получить именно ту атмосферу для сна, которая нужна вам. Самый частый комментарий о минусах девайса мы просто процитируем: «Недостатков не нашли».

Если коротко: штука для создания особой сонной атмосферы 💨

Ночник с детектором движения Xiaomi Mi Motion-Activated Night Light 2

Примерная цена: 850 рублей
Питание: 3 AA
Управление: датчик освещённости, механическое управление, управление со смартфона
Мощность: 0,36 Вт
Цветовая температура: 2800 K

Ещё один вопрос, который нужно решить в вашей спальне: что делать с подкроватными и прочими монстрами? Когтистая рука в самый неожиданный момент точно не способствует хорошему сну и спокойствию. Хорошо, что вездесущая Xiaomi технологично решила и эту проблему.

Этот ночник мгновенно и безошибочно реагирует на движения, также здесь есть удобное магнитное крепление, благодаря которому можно поворачивать девайс максимально широко. Трёх пальчиковых батареек при этом хватает больше, чем на год.

Ночник может светиться в двух режимах — поярче и потусклее, а свет рассеянный и спокойный (такой, чтобы не понижать уровень мелатонина, необходимого для засыпания). Самое то для небольших безопасных сессий ночных бдений. 

Если коротко: штука для освещения ваших ночных полусонных путешествий 🌙

Очиститель воздуха Xiaomi Mi Smart Air Purifier 4 Lite

Примерная цена: около 16 000 рублей
Обслуживаемая площадь: 43 м²
Фильтры: HEPA-фильтр, угольный, формальдегидный, HEPA фильтр, угольный фильтр, фильтр предварительной очистки
Производительность очистки воздуха: 360 м³/час

Если есть вероятность разрушения сна неприятными запахами, эта штука решит проблему. Практически во всех отзывах люди пишут, что с сигаретами, кухней и другими источниками взвешенных частиц в воздухе этот очиститель справляется быстро и почти бесшумно — так, чтобы ароматы не портили атмосферу спальни.

Кроме того, гаджет отлично вписывается почти в любой интерьер, имеет удобное мобильное приложение и эффективно работает в системах умного дома. Можно настроить различные сценарии, а можно просто включить режим автоматического реагирования при ухудшении качества воздуха. Про неуловимый, но явный эффект «чистого воздуха» пишут во многих отзывах.

Единственная особенность — очиститель несколько крупноват, но всё нивелируется эффективностью работы. 

Если коротко: для самого чистого и вкусного воздуха 🌬

Датчик температуры и влажности Xiaomi Mi Temperature and Humidity Monitor 2

Примерная цена: 500 рублей
Выносной датчик: беспроводной
Дополнительные функции: синхронизация со смартфоном, часы
Диапазон показателей температуры: 0°С–60°С
Диапазон показателей влажности: 0–99%

Начнём с главного — с милого лица на экране датчика, при взгляде на которое сразу же ясно, всё ли в порядке с метеоусловиями в вашем доме. Остальные показатели девайса не менее милые: устройство аккуратное и небольшое, благодаря чему его можно разместить где угодно (в том числе на стене).

Датчик подключается к системе умного дома, может присылать уведомления по сценариям в стиле «влажность/температура выше/ниже нормы». Кроме того, у этого устройства есть определённая фанатская база людей, которые создают альтернативные прошивки. Если вам такое интересно, ставятся они довольно быстро. Энтузиасты прокачивают простые датчики и создают у себя дома целую сеть таких устройств, чтобы вовремя узнавать о каких-либо проблемах. Что характерно, датчик работает и при отрицательной температуре. Как написали в одном из отзывов, «о чём ещё мечтать за 500 рублей?» 

Если коротко: больше, чем метеостанция 🏕

Умные часы с имитацией рассвета Eva Chrono

Примерная цена: около 4000 рублей
Тип питания: от батареек, от сети, совмещённый
Тип батареек: 3 AAA
Вес: 0,52 кг

Если вы живёте в более-менее северных широтах, то какую-то часть года вместо рассвета за окном видите только стену непроглядной черноты. Эти часы призваны облегчить эту ситуацию.

Имитация рассвета (и заката) действительно очень помогает проснуться (и заснуть): организм реагирует на уровень света и подстраивает циркадные ритмы и уровень выработки мелатонина. Кроме того, устройство стильно выглядит, здесь есть FM-радио, а яркость подсветки можно регулировать. Динамик воспроизводит мелодии не шакально, а вполне себе чисто, что тоже приятно.

Пользоваться девайсом удобно, кнопки большие, настраивается здесь тоже всё просто. В общем, это тот случай, когда издалека штука кажется игрушкой, но вблизи становится ясно, что это очень даже полезная покупка, которая может правда повлиять на качество жизни.

Если коротко: чтобы легко просыпаться и засыпать 🌅
Вас устраивает техническая начинка вашей спальни?
Подпишись на наш телеграм-канал!
Комменты (0)
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
Войти