Войти
5 надёжных роботов-пылесосов до 15 000 рублей

5 надёжных роботов-пылесосов до 15 000 рублей

Робот-пылесос — это хорошо, а недорогой и одновременно хороший робот-пылесос — ещё лучше. Сегодня расскажем вам о моделях в цене до, скажем так, психологической отметки в 15 тысяч рублей — причём таких, которые точно не заставят жалеть о том, что вы не преодолели эту отметку.

На что смотреть в первую очередь: самый неприятный сюрприз, который вы можете получить от такого устройства, — застревание, которое испортит всю уборку. Поэтому заранее соотнесите габариты гаджета и выступающие места (если есть) с разными локациями своей квартиры, куда (то есть под которые) устройство будет заезжать.

Примерная цена: около 13 000 рублей
Тип уборки: влажная, сухая
Минимальное время уборки: 60 мин
Максимальное время уборки: 120 мин
Фильтр тонкой очистки: есть
Особенности конструкции: индикатор заполнения пылесборника, мусоросборник в базе, мягкий бампер, подсветка дисплея

Это «дополненная и улучшенная» версия одной из предыдущих версий робота-пылесоса, и жанр «работа над ошибками» у Polaris, судя по всему, удался.

Робот достойно справляется с сухой и влажной уборкой, им просто и приятно пользоваться, а внешний вид такой, что и не скажешь, что этот девайс вышел из категории эконом. У пылесоса есть автоматический режим «одной кнопки», который закрывает 99% пользовательских ожиданий от робота. Пыль, волосы и шерсть модель после себя не оставляет, работает тихо, а пороги между комнатами преодолевает без проблем. Сам робот при этом довольно легко чистится и моется.

У Polaris есть мобильное приложение с действительно полезными и работающими настройками — например, таймером и границами пространства для уборки.

В минусы запишем, что пылесос может несколько потеряться в квартире, но с каждым новым «кругом» ориентируется всё лучше и лучше.

Если коротко: улучшенная генерация неплохой модели 👆

Примерная цена: около 9000 рублей
Тип уборки: влажная, сухая
Минимальное время уборки: 80 мин
Максимальное время уборки: 120 мин
Фильтр тонкой очистки: есть
Особенности конструкции: гироскоп, датчик перепада высоты, мягкий бампер

Главная интонация большинства отзывов — удивление от неожиданно хорошего качества работы за прайс в 9000 рублей. Влажную уборку робот делает тихо и быстро, не оставляя после себя луж, а каждую комнату проходит по 3 раза, собирая всю шерсть и пыль. 

Мощности и запаса контейнеров (они большие) хватает на приличную площадь, некоторые пользуются пылесосом и в частных домах. Причём в этих условиях он проезжает практически везде — прямо как вездеход. Отдельный плюс — то, что робот довольно быстро заряжается и набирается сил на новые бытовые подвиги.

Учесть нужно одно: некоторые пишут, что базу пылесос находит с трудом, но отзывов «всё находится без проблем» всё-таки больше.

Если коротко: когда нужна уборка на суперплощади 💪

Примерная цена: около 14 000 рублей
Тип уборки: влажная, сухая
Максимальное время уборки: 90 мин
Фильтр тонкой очистки: есть
Особенности конструкции: гироскоп, датчик перепада высоты, лидар, мягкий бампер, большие колеса

Это ещё одна модель в жанре «Наташа, мы всё улучшили», но уже от суббренда Xiaomi.

Итак, этот пылесос отлично работает в системах умного дома, убирает всю шерсть животных, справляется с разными покрытиями (ковры входят в их число), нигде не застревает и преодолевает практически все возвышенности и препятствия на своём пути к идеальной чистоте. Схему дома робот рисует не менее волшебно и точно, а базу находит быстро. Важный плюс: волосы не наматываются на щётку, а сразу попадают в контейнер. 

Единственный (и довольно предсказуемый) Xiaomi-момент — китайская вилка.

Если коротко: продолжатель славной китайской традиции 🇨🇳

Примерная цена: около 15 000 рублей
Тип уборки: влажная, сухая
Минимальное время уборки: 60 мин
Максимальное время уборки: 120 мин
Фильтр тонкой очистки: есть
Особенности конструкции: датчик перепада высоты, лидар, мягкий бампер

Собственно, пылесос, который существует на самом краю озвученной нами ценовой границы. Карту помещения робот строит идеально (сталкивается с объектами так редко, что даже скучно), а убирается качественно и тихо. Мобильное приложение же помогает справляться с организацией этих двух вещей отлично. Ещё, что приятно, Honor дружит с «Алисой», а иметь возможность сказать пылесосу о необходимости уборки голосом — бесценно. 

В приложении есть и ручной режим управления, если вы контрол-фрик: можно супертонко настроить расход воды и мощность всасывания. Контейнера хватает на две полных уборки средней квартиры. И два контрольных удара: на коврах робот автоматически повышает мощность всасывания, а со ступенек не падает.

В качестве минуса некоторые озвучили, что есть только один женский голос, который разговаривает без приколов. Если вас это не пугает, то минусов нет. 

Если коротко: модель с большим количеством настроек для тех, кому нужно больше ⚙️

Примерная цена: около 6000 рублей
Тип уборки: сухая
Максимальное время уборки: 120 мин
Фильтр тонкой очистки: нет

В финале подборки у нас предсказуемо самое доступное по деньгам решение. Не будем скрывать, каждая деталь в нём говорит о бюджетности, но если вы ограничены в деньгах, то это лучший выбор.

У робота нет базы, так что заряжается он максимально простым блоком питания, зато делает главное — хорошо убирается, собирает шерсть и пыль (с ковров в том числе), а контейнер легко достаётся и чистится. Пылесос тихий и простой в управлении и использовании. Будьте внимательны — некоторые продавцы пишут, что робот умеет делать влажную уборку, но это только если вы намочите тряпку. Резервуара для воды здесь нет.

Одного заряда на уборку средней квартиры точно хватит. Покупатели в целом очень довольны тем объёмом функциональности, которые они получают за цену пылесоса. Минус, о котором некоторые пишут (а некоторые не пишут): модель иногда упорно бьётся об стены, но в финале всегда их побеждает. 

Если коротко: победитель в номинации «Дёшево и хорошо» 🏆
У вашего робота-пылесоса уже есть имя?
Подпишись на наш телеграм-канал!
Комменты (5)
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
Войти
Маргарита Балакшиева
помогите, меня робот-пылесос зажал в углу
Маргарита Балакшиева
нет, не выпущу
Маргарита Балакшиева
диалоги сам с собой - очень увлекательны.
Маргарита Балакшиева
это потому что тебя никто не любит
Маргарита Балакшиева
это потому что тебя никто не любит