Войти
Зов джунглей: фотопост из тропического рая

Зов джунглей: фотопост из тропического рая

Неожиданные союзы порождают смелые и свежие архитектурные решения: чешская архитектурная студия Formafatal создала на побережье Коста-Рики необычные виллы Achioté для отдыха. Расположились компактные домики прямо посреди джунглей: удалённые от цивилизации здания словно парят над землёй, находясь в гармонии с зеленью и туманами.

Команда из Чехии задалась целью спроектировать устойчивые дома с природными интерьерами, совмещающими в себе продуманность и минимализм. Архитектура вилл наполнена тонкими и резкими линиями, которые контрастируют с буйной тропической растительностью, но материалы и цвета при этом идеально сочетаются с окружающей средой.

Дизайн вилл Achioté одинаков с точки зрения плана этажа, ориентации в пространстве и отделки, но разный тон задают интерьерные решения. Вилла Нефрит отражает тёмное начало, а вилла Яшма — светлое, как Инь и Ян. Находятся они всего в двенадцати метрах друг от друга. Обе виллы кажутся скромными и неприметными посреди природного великолепия джунглей, но их очарование быстро раскрывается. Небольшие домики теряются в диких зарослях, как и сами его обитатели — поэтому это идеальное место для духовной гармонии и единения с окружающим миром и самим собой.

Фотографии: boysplaynice (designboom)

Чувствуете, как по венам разливается ощущение дзена от одного взгляда на эти фото?
Подпишись на наш телеграм-канал!
Комменты (0)
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
Войти