Войти

Квиз! Продавец ошибся ноликом или так и надо: угадываем стоимость товаров для дома с AliExpress

Каждый из нас хотя бы раз удивлялся тому, насколько цена одной и той же вещи различается в онлайн и оффлайн-маркетах. Подчас шалят и продавцы: то ли от усталости (только вспомните, какие заковыристые названия им приходится придумывать на AliExpress), то ли в немыслимой надежде, что «и так сойдёт» они накручивают стоимость изделий в десятки, а то и сотни раз. Сегодня мы попытаемся угадать, какой товар объективно чрезмерно дорогой, какой стоит нормально, а какой сможет позволить себе разве что президент какой-нибудь страны. 

  1. Перед нами мыльница — обычная, стальная, такие ещё часто у бабушки в деревне были или в детских лагерях. Непримечательная мыльница, ни дать ни взять. А что по цене?

  2. А вот ковёр — симпатичный, необычной формы и стильной расцветки. Как считаете, сколько стоит это изделие размером 60х90?

  3. Тема мягкости раскрыта не полностью, так что продолжаем. Вот декоративный чехол для подушки с размерами 45х45. Выглядит симпатично, напоминает стиль бохо. Сколько стоит, ваша ставка?

  4. Заглянем в ванную: здесь у нас шторка — самая обычная, одноцветная и яркая. Но мир AliExpress — не без сюрпризов. Как думаете, сколько стоит жёлтая занавесочка для ванной?

  5. Ладно, ладно, давайте возьмём что-то полегче. Вот тапочки — приятные, пушистые, женские. Здесь-то по цене всё понятно… Или нет?

  6. Чтобы мысли никогда не путались, всё должно быть структурировано. Этому поможет удобный органайзер: вроде таких простых коробочек. И стоят, наверное, недорого. Или дорого?..

  7. А как насчёт симпатичного детского постельного белья? Сколько просят за хлопковый набор на полутороспальную кровать?

  8. Глядите, какая прелестная кровать-подставка под лежанку любимой собаки или кошки! Из натурального дерева, стильная и довольно миниатюрная. А стоит эта красота…

Подпишись на наш телеграм-канал!
Поделиться
Интересное о доме
Статьи, чтобы развлечься, вдохновиться, посмотреть на фотографии красивых квартир и домов — и научиться создавать уют вокруг себя
Комменты (0)
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
Войти