Войти

6 умных чайников, которые позволят вам не кипятиться

Мы живём в мире, где даже к задаче «нагреть воду» нужно подходить с умом, чтобы не провалить её. К счастью, здесь нас готовы подстраховать умные чайники. Вот подборка из 6 моделей, которые помогут с честью пройти это испытание.

Умный чайник, который оправдает все ожидания

Объем: 1,7 л
Мощность: 2200 Вт
Управление со смартфона: есть
Возможность выбора температуры: есть
Дополнительные функции: таймер, поддержание тепла

Самая базовая модель, которая работает точно так, как и ожидаешь, когда слышишь слова «умный чайник». Его можно подружить с Алисой, он тихий, красивый, быстро нагревает воду, а приложение полезное и функциональное. Особо приятно то, что он может служить вам долго и верно и не сломается через пару месяцев после покупки — модель собрана качественно.

Основные недостатки, на которые указывают пользователи, — это, в основном, жалобы на то, что чайник всё же не «гениальный», а просто умный. В этой модели нет различных сложных многоступенчатых функций и навороченных технологий.

Три главных слова — «Гейзерная заварка чая»

Объем: 1,7 л
Мощность: 1200 Вт
Управление со смартфона: нет
Дополнительные функции: таймер, поддержание тепла, длительное кипячение

Хороший выбор, если чайник для вас — это, в первую очередь, гаджет для чая, и на пути к своей цели вы хотите устранить все препятствия. Листовой чай в этой модели можно заваривать без дополнительных приблуд и ситечек. У этого чайника есть несколько программ заваривания, можно поэкспериментировать и подобрать оптимальную для каждого вида листа — от нежного зелёного улуна до сурового чёрного пуэра.

Собственно, главный минус здесь вытекает из плюса .Этот чайник идеален для заваривания чая, но для получения кипятка на другие цели придётся немного попотеть. В случае использования функции гейзерной заварки, чистый кипяток без привкуса чая получится только со второго раза. 

В отзывах есть ещё один момент, который нельзя не отметить: владельцы отмечают, что его сборка — не самая крепкая и явно не выдержит грубого обращения. 

Когда всё ясно без слов

Объем: 1,5 л
Мощность: 1800 Вт
Управление со смартфона: есть
Возможность выбора температуры: есть
Дополнительные функции: поддержание тепла

Да, сил терпеть больше нет, пора наконец и в этой подборке сказать слово «Xiaomi». Популярные сценарии использования, помимо основного предназначения, — как термопот и для приготовления детских смесей (точно измеряет температуру). Тепло он держит долго, при использовании не обжигает руку паром. А ещё он тихий и стильный. 

Его можно добавить в приложение Mi Home и настроить для различных сценариев «умного дома». В копилку приятностей падает и ещё одна мелкая деталь в стиле Xiaomi — ручка, в которую встроены светящиеся цифры, обозначающие температуру воды. Реальные пользователи отмечают, что эта декоративная фича в реальной жизни оказывается крайне удобной.

Стоит озвучить распространённый для продуктов этого бренда момент. Чайник явно нужно покупать в официальных магазинах, потому что «серые» модели быстро покрываются ржавчиной, ломаются и всячески «предают» своих хозяев.

Во-первых, это красиво

Объем: 1,7 л
Мощность: 2200 Вт
Управление со смартфона: нет
Возможность выбора температуры: нет
Дополнительные функции: красота

Признайтесь, захотелось? С одной стороны, этому чайнику как будто бы и не место в нашей подборке (см. досье на чайник чуть выше). Но вы только посмотрите, какой красавец! Кипятит воду, не протекает, крайне надёжен, поддерживает температуру воды, идеален для красивых фоточек в соцсетях, а крышка устроена так, чтобы не обжигать пользователя паром. Да, поддержки Алисы и собственных мобильных приложений здесь нет, но это не мешает ему быть одним из самых популярных чайников в истории современности.

Дёшево и хорошо

Объем: 1,8 л
Мощность: 2000 Вт
Управление со смартфона: нет
Возможность выбора температуры: есть
Дополнительные функции: подсветка

Да, это та самая модель, ради которой многие и читают такие обзоры, — универсальный и беспроигрышный вариант. Чайник, конечно, шумноват, но со своими обязанностями справляется хорошо и надёжно. Есть также функция поддержания температуры и несколько режимов кипячения. Важный момент — при установке на подставку чайник издает довольно громкий звуковой сигнал, такой, который может пройтись по ушам спящему ребёнку или нервной собаке. Теперь о минусах: серез два года использования у чайника может отвалиться крышка, так как она не сказать чтобы очень крепкая. Дополнительный «бонус» — повышенный риск появления накипи, которая, впрочем, лечится кипячением с укусом или лимонной кислотой. Других проблем с чайником реальные пользователи не наблюдают и не отмечают.

Лучшее соотношение цены и качества

Объем: 1,7 л
Мощность: 2200 Вт
Управление со смартфона: нет
Возможность выбора температуры: есть
Дополнительные функции: поддержание тепла, длительное кипячение

Тот самый случай, когда нужно (и можно) получить максимум функционала за минимальный прайс. Чайник красивый, стильный, позволяет вскипятить воду до нужной температуры и поддерживать её, пока вы занимаетесь своими делами. Им удобно пользоваться, а сенсорные кнопки на ручке доказали свою состоятельность и выносливость.

Из минусов — многие пользователи отмечают, что в чайнике неминуемо появляется накипь. Впрочем, вы уже пару абзацев как знаете, что с этим делать.

Как вы считаете, чайник должен быть «умным»?
Подпишись на наш телеграм-канал!
Комменты (0)
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
Войти