Войти

Топ-3 весенних трендов, которые преобразят дом

Фото: Freepik

Долгожданная солнечная весна врывается в нашу жизнь и вмиг делает её радостной и красивой. А вот с изменением интерьера без участия человека она справиться не в состоянии: одними лучиками солнца тут не обойтись. Собрали подборку всего лампового и яркого — такого, что впустит весну в дом и преобразит его легко и без боли (то есть без ремонта). 

Обновки: текстильные и декоративные

Первое, с чего стоит начать избавление интерьера от зимнего налёта, — это уютные, тёплые и тяжёлые шторы. Замените их лёгкими занавесками из природных материалов или простым тюлем — так весеннему свету будет проще проникать в дом и радовать вас ярким, постепенно разогревающимся солнышком. 

1/4

Тюль под лён, Яндекс Маркет

Органичный и по-настоящему воздушный интерьер можно создать при помощи акцентных деталей — например, сетчатого светильника. Такая декоративная вещица будет красиво подсвечивать интерьер по вечерам, напоминая о скором приближении летних атмосферных посиделок у костра.

1/6

Подвесной светильник, Яндекс Маркет

Весна — пора уборки, и в очередной раз проводя её, не забудьте о важном деле — замене наволочек. Старые можно постирать и убрать до следующего сезона, а им на замену прикупите новые — яркие, с ботаническими узорами или животными принтами и стопроцентно весенние.

1/4

Наволочки 50х70, Яндекс Маркет

Палитра: яркая и обновлённая

Настроение человека напрямую зависит от того, какие цвета его окружают. Пастельные умиротворяют и позволяют расслабиться, красные оттенки мотивируют на дела (и еду, кстати, тоже), а жёлтые поднимают настроение.

Зная это, подберите мебель и декор новых для себя цветов. Вот маленькое действие, которое здорово изменит внешний вид интерьера: оберните любимые книги в яркую, красивую бумагу. Такая простая переделка добавит красок в сонную обстановку дома и пробудит в вас самые тёплые чувства. 

Ещё одним простым, но стильным методом преображения станет украшение интерьера рамками для фотографий или рисунков. Единообразные, выкрашенные в один и тот же цвет, да ещё и с приятными воспоминаниями внутри — такие рамки будут отличным дополнением для обстановки любого дома (и даже в любой сезон года). 

1/3

Бумажные фоторамки, Яндекс Маркет

Кстати, если нужные рамки у вас уже есть, но в каких-то других, более блёклых оттенках, их легко перекрасить! При необходимости так можно поступить практически с чем угодно — нужны только специальная краска, кисть и немного свободного времени.

1/4

Краска для мебели, Яндекс Маркет

Растения: живые и не очень 

Освежить интерьер за пару сотен рублей? Легко! Просто используйте для этого цветы. Желательно подобрать такие, за которыми уход будет в радость, а не в тягость. Как вариант используйте сухоцветы: они симпатичные, впишутся в любой интерьер и неприхотливы (совсем, на то они и сухоцветы). 

1/3

Сухоцветы, Яндекс Маркет

Замечательным и стильным проявлением весны в интерьере станет флорариум — прозрачная ёмкость с настоящим растением внутри. Композицию можно выбрать на вкус и цвет: кому-то больше по душе пустынные картины, а другим — пышные и яркие соцветия. 

1/6

Флорариум, Яндекс Маркет

И последним, самым простым и потому доступным вариантом преображения дома станет покупка искусственных цветов. Искусственные цветы обладают рядом преимуществ, если сравнивать с настоящей растительностью. Во-первых, за ними не нужно ухаживать. Надо только выбрать место, симпатичную вазу — и вуаля, в дом ворвалась весна.

1/3

Декоративная ваза, Яндекс Маркет

Во-вторых, искусственные цветы не завянут через пару дней (максимум — недель).

Единственное, на что следует обращать внимание при размещении дома искусственных цветов, — это солнце. Его лучи могут быстро выжечь растения, так что их лучше располагать в тени или там, где солнце будет доставать их вскользь и на небольшое количество времени.

Для создания весенней композиции идеально подойдут цветы, вызывающие ассоциации с весной: сакура и сирень подчеркнут почти летнее настроение домочадцев, а барбарис и верба подарят обстановке нотки нежности и любви. Возможно, кому-то по вкусу придутся изысканные цветы магнолии, а другие влюбятся в яркие нарциссы, тюльпаны и крокусы.

1/6
А вы уже впустили весну в свой дом?
Подпишись на наш телеграм-канал!
Комменты (0)
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
Войти