Войти

Штуки за 300: полезные и недорогие мелочи для кухни

Простые и недорогие девайсы могут сэкономить несколько минут в день  и для создания «зоны комфорта» вовсе не обязательно тратить целое состояние. Вот пруф — подборка полезных мелочей для кухни по доступным ценам: большинство товаров стоят до 300 рублей, а самый дорогой товар — 920 рублей. Дёшево и со вкусом!

Давим

Чеснокодавилка

Тереть чеснок на обычной тёрке это значит каждый раз мыть её целиком, даже если «отработана» всего одна головка. Чеснокодавилка компактная: её просто чистить, плюс работает она куда быстрее достаточно одного сильного нажатия, и всё готово. Моментальное придание блюду «остринки». 

Картофелемялка

Старая-добрая советская мялка для картофеля заслуживает того, чтобы ей продолжали пользоваться: пюре и зразы с ней сделать легче во много раз. Дизайн картофелемялки осовременили, так что теперь она будет уместно смотреться и на стильной новёхонькой кухне. Мните ей не только картошку, но и тыкву, бананы и всё, что душе угодно.

Лимоновыжималка

Выжмем все соки из цитрусов! Лимоновыжималка справится с этой задачей на раз-два. Есть даже версии, давящие сок из одной дольки: элегантный вариант для красивой подачи чая или коктейлей. Добавьте лимонного сока в блюдо или выпейте апельсиновый фреш быстро, нарядно и вкусно.

Трём и режем

Тёрка для азиатской кухни

Обычная тёрка не поможет сделать форму для «Морковки по-корейски», но маленький специальный артефакт с этой задачей легко управится. На такой тёрке можно работать и с другими овощами — огурцами, кабачками, свёклой. Особенно уместно такая форма будет смотреться в азиатской кухне: воке, рамене или внутри роллов.

Овощечистка

Надоело бороться с кожурой при помощи ножа? Придуманная специально для неё овощечистка без труда «оголит» картофелину или морковку. Впрочем, для яблок и других фруктов она тоже годится! Экономно и безопасно: меньше шансов случайно порезать себе палец.

1/3

Овощечистка ручная, Яндекс Маркет

Яйцерезка

Красивая подача варёных яиц дело тонкое. Лезвие ножа слишком тяжёлое, поэтому ровных и тонких кусочков не получится. А вот яйцерезка с тонкими металлическими нитями превратит подачу завтраков и салатов с яйцом в настоящее произведение искусства. И не займёт много места на кухне.

Вешаем

Держатель для полотенец

Чтобы вытирать руки в процессе готовки было удобно, лучше обзавестись специальным держателем для полотенец. Бумажные они или тканевые неважно, устройство подойдёт для любого варианта.

1/3

Вешалка для инструментов

Лопатки, половники и прочие мелочи для готовки лучше сохнут в подвешенном состоянии а ещё их удобнее брать, когда они находятся на виду возле плиты. Удобную и не занимающую много места вешалку можно расположить на стене, чтобы в любой момент дотянуться до срочно понадобившегося инструмента.

На крючке

Одиночные крючки экономят пространство, а многообразие форм, цветов и дизайна поможет подобрать тот вариант, который идеально впишется в интерьер именно вашей кухни. Повесить на них можно всё, что душе угодно главное, чтобы было, за что цеплять. Бюджетное и стильное решение почти любой проблемы с размещением вещей: полотенец, приборов, прихваток и так далее.

Сортируем

Контейнеры для специй

Забудьте про неудобные пакетики от специй, которые чертовски легко уронить, поперчив вместо блюда стол, пол и самого себя. Симпатичные контейнеры помогут держать запас специй в одном месте и защитят их от «распространения» по всей кухне.

Органайзер для сковородок и досок

Куда девать сковородки и крышки от них извечная проблема, особенно на небольшой кухне. Часто их прячут в духовку, но и там места постоянно не хватает. Обычный органайзер для сковородок решает все вопросы: с ним их легко хранить, сушить и компактно разместить. А ещё туда поместятся большие доски для нарезки продуктов и маленькие кастрюли.

1/3

Подставка кухонная, Яндекс Маркет

Подставка для столовых приборов

Чтобы ложечки не терялись и осадочка не оставалось, следует обзавестись подставкой для столовых приборов. Там найдётся место для всего, включая инструменты для готовки. Недорогой девайс пригодится на любой кухне, независимо от её размера и стиля.

Уже собрали корзину из штуковин из подборки?
Подпишись на наш телеграм-канал!
Комменты (0)
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
Войти