Войти
Шотландская «избушка» на стальных ножках: фотопост

Шотландская «избушка» на стальных ножках: фотопост

Как построить хижину в лесу, не нарушая экосистему? Доставить все части здания по воздуху и водрузить их на сваи! Архитектурное бюро Echo возвело автономное жилище в шотландском нагорье по принципу «строй мало, строй умно, строй красиво».

Пять частей здания, доставленных на место с помощью вертолёта, были собраны за один день. На скромной площади в 18,5 квадратных метра уместилась спальня с кроватью king-size, функциональная кухня, душевая и гостиная с дровяной печью.

Панорамные окна обрамляют природные виды леса, озера и горных хребтов, наполняя интерьер светом. Стены из деревянных панелей добавляют тепла общей монохромной палитре, а от шотландских морозов дом защищает теплоизоляция из... овечьей шерсти!

«Избушка», обшитая чёрной гофрированной сталью, готова и к осенним ливням, и к зимним снегопадам. А если хочется оказаться ещё ближе к природе — есть небольшая терраса с ограждением из стекла.

Фотографии: Echo (designboom)

Хотели бы провести уик-энд в такой избушке?
Подпишись на наш телеграм-канал!
Поделиться
Интересное о доме
Статьи, чтобы развлечься, вдохновиться, посмотреть на фотографии красивых квартир и домов — и научиться создавать уют вокруг себя
Комменты (0)
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
Войти