Войти

Сколько стоит самая дешёвая комната в Москве: топ-7 предложений

Фотография из объявления о продаже комнат

Для московской прописки не обязательно покупать квартиру — выгоднее обратить внимание на дешёвые комнаты в Москве. В такой комнате можно зарегистрироваться, сдавать её в аренду или же сделать ремонт и жить самому.

Правда, самые дешёвые комнаты в Москве стоят не меньше, чем полноценные квартиры за пределами столичного региона. Рассказываем, где искать недорогие комнаты в пределах МКАД — собрали 7 вариантов (от самой дешёвой до самой дорогой) среди тех, что выставлены на Яндекс Недвижимости.

К слову, обо всех нюансах приобретения комнаты в коммунальной квартире мы рассказывали в отдельной статье — полезно прочитать перед покупкой. 

Доля в трёхкомнатной коммунальной квартире представлена одной изолированной комнатой площадью 15 кв. м. В нашем рейтинге это самый дешёвый вариант, который располагается в 12 минутах от станции метро ВДНХ. Находится квартира на 5 этаже 5-этажного дома. Год постройки дома — 1956. Квартира уже старенькая, но с высокими 3-метровыми потолками. Дом — кирпичный, значит, зимой там тепло.

В принципе, остальные комнаты и общая кухня размером 10 кв. м выглядят прилично: на кухне уютно, стоит стиральная машина, гарнитур, плита. К слову, ещё одна комната-доля в этой квартире площадью 16 кв. м продавалась за 3,95 млн. рублей.

Этот вариант можно назвать полноценной комнатой с натяжкой: это ¼ доли в двухкомнатной квартире на 9 этаже. Продаётся 11 кв. м — размер доли соответствует новому регламенту продажи долей. Площадь небольшая, но, приобретая этот объект, покупатель может прописать себя и своих детей в Москве и без проблем использовать все удобства московской прописки.

Ещё один плюс этой комнаты — в том, что у остальных трёх собственников есть другое жильё, то есть в этой квартире никто из них не проживает. Продажа свободная, но ипотека не подходит — продают только за наличный расчёт.

Отличный вариант для тех, кто хочет вложить деньги в недвижимость в пределах МКАДа. Объект находится недалеко от станции метро Дегунино на севере Москвы в 12-ти этажном доме 1971 года постройки на 7 этаже.

Это доля в трёхкомнатной квартире из расчёта 5 к 12, всего 22 кв. м. Этот вариант можно приобрести в ипотеку, продажа свободная. Квартира, судя по фотографиям, светлая, довольно уютная, есть балкон, мебель. Правда, ремонт не делали уже давно.

Чем ближе к центру столицы, тем меньше квадратура и дороже само жильё. Эта 10-метровая комната продается за 2,9 миллиона, но здесь нет ремонта: придётся потратить деньги хотя бы на косметическую отделку. Объект находится на 7 этаже 9-этажного дома 1976 года постройки. Это общежитие коридорного типа: кухня, душ и санузел рассчитаны на все комнаты этажа.

Зато в таком общежитии каждый сам себе хозяин — можно обустроить свою комнату так, как хочется. Место расположения дома хорошее: Нагатинский затон, совсем рядом — набережная Москвы-реки. Правда, до ближайшей станции метро Коломенская придётся ехать на автобусе минут 5, а до Нагатинской — все 10 минут.

Это комната в старинном доме 1949 года постройки. Плюс таких домов в том, что они находятся в первой очереди на снос, то есть за такую недвижимость можно в будущем получить жильё в новостройке.

Дом блочный, трёхэтажный, квартира находится на последнем этаже. Здесь 3 комнаты, кухня, раздельный санузел. Высокие 3,2-метровые потолки дадут возможность установить в комнате нечто вроде 2-го этажа, куда можно разместить кровать. Внизу останется пространство для рабочей зоны и мини-гостиной с небольшим диванчиком. Комнату площадью 11 квадратных метров можно приобрести в ипотеку. Дом расположен в хорошем районе: до станции метро Тушинская можно доехать на автобусе за 11 минут, а рядом находятся сквер и Химкинское водохранилище.

Метраж комнаты всего 8 кв. м. Квартира располагается в доме 1958 года постройки на 1 этаже, но уровень первого этажа высокий. Из преимуществ — всего 3 собственника во всей квартире, один из которых, собственно, и продаёт эту комнату. Комната готова к продаже: ремонта нет, но первое время можно жить и так — здесь уже есть шкаф и диван.

Со временем можно сделать ремонт по своему вкусу и обустроить спальное место под потолком — благодаря очень высоким (3,2 метра) потолкам. Расположения дома хорошее — в 10 минутах пешком отсюда есть станции метро Бутырская и Дмитровская, рядом вся необходимая инфраструктура.

Этот вариант по состоянию можно назвать самым приятным из всех предложенных в нашем рейтинге. Площадь комнаты маленькая — всего 8,6 «квадратов», но зато здесь установлены новые стеклопакеты, сделан ремонт и уложены нормальные полы. Сам дом 12-этажный, построен в 1983 году. Квартира состоит из 5-ти комнат коммунального типа и расположена на 1 этаже. Здесь большая общая кухня — 25 кв. м, значит, у каждого жильца будет возможность обустроить свой мини-уголок для готовки.

Комната продаётся как самостоятельный объект, имеет свой кадастровый номер и отдельный лицевой счёт по коммунальным платежам, то есть согласия соседей не требуется. Очень удобное расположение — рядом, в минуте ходьбы, станция метро Рабочий посёлок, а в 15 минутах — Кунцевская.

~

Больше вариантов комнат в Москве можно найти на сайте Яндекс.Недвижимость. Комнаты в пределах МКАДа быстро раскупаются, поэтому рейтинг может стать неактуальным уже в ближайшее время. Если вы подумываете купить полноценную московскую квартиру, вам пригодится наша другая подборка — самые дешёвые ЖК в Москве.

Вы бы купили комнату в коммунальной квартире?
Подпишись на наш телеграм-канал!
Поделиться
Подписка
Обещаем присылать в почту только самые интересные и важные статьи!
Комменты (0)
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
Войти