Войти

Повторяем интерьер: яркая лофт-кухня

Фото: Virginia Birstler (Unsplash)

Лофт с отголосками анимализма — это даже звучит интересно. А на практике — вообще шик! Слегка небрежная, но очень выдержанная цветовая гамма лофта классно контрастирует с красками фотообоев с изображением пернатого деревенского будильника — петуха. С него, собственно, мы и начнём наш разбор.

Фотообои с такой невообразимо странной тематикой найти сложновато. Согласитесь, настолько рьяных любителей куриц вы ещё не встречали. Так что эту дизайнерскую нотку мы с вами либо нарисуем самостоятельно при помощи настенных моющихся красок (для кухни лучше всего подходят именно они), либо закажем в фирме, которая специализируется на изготовлении фотообоев, либо... уменьшим формат и станем довольствоваться симпатичной картиной или даже плакатом с птичкой!

1/4

Картина с курицей, Яндекс Маркет 

А если вы всё же решитесь на самостоятельный творческий подвиг, советуем воспользоваться бумагой типа «газета, но не совсем» для более детального декорирования настенного петуха. 

Красочность кухни не ограничивается этим необычным арт-объектом. В тон с ним перекликается, например, ярко-красная микроволновая печь, за счёт чего петух выглядит как часть большой и продуманной концепции, а не просто настенным декором ради декора.

Анималистическая тематика находит продолжение в декорированных фигурках: здесь у нас опять же крутой большой петух (который при желании может быть и небольшим, но всё ещё очень клёвым!) и свинка-держатель для салфеток или одноразовых полотенец. 

Такое всё интересное, яркое и хорошо сочетающееся! Прямо присесть захотелось, чтоб получше всё рассмотреть, правда? Стулья, кстати, здесь тоже нестандартные будут: для красочной лофт-кухни выбираем необычные барные табуреты, соединяющие в себе как чёткую геометричность, так и плавность линий. 

1/3

Хранение на этой кухне организовано минималистично — с помощью открытых настенных полок со скрытыми креплениями. Просто, элегантно, эстетично, а главное — не замусоривает восприятие и не закрывает яркий арт.

1/2

Чёрная подвесная полка, Яндекс Маркет

Для вдумчивого восприятия — стильные табуреты. Для хранения по уму — добротные полки. А для наслаждения обстановкой — качественное и симпатичное световое решение. Оригинальные светильники выполнены в уже полюбившемся нам лофт-стиле и выглядят крайне незамысловато, просто, но вместе дорого и потому притягивают внимание. 

Не хватает чего-то живого, что дало бы ощущение завершённости этому интерьеру? Отлично справятся с этой задачей цветы — и тут выбор уже за вами, искусственные они будут или настоящие. Плюсы и минусы есть у обоих вариантов, но основными «за» к искусственному решению станут его долговечность и неприхотливость.

Мотивы живой природы продолжаются и в другом декоре, украшающем вытяжной шкаф. Небольшой венок из искусственных листьев может стать не только крутым цветовым акцентом, но и в некотором роде необычным «календарём», по которому домашние смогут определять сезон — может быть, время года, а, может — внутреннее настроение хозяйки кухни. Например, оранжевый венок — это осень, Хэллоуин и бунтарские настроения. Зелёный — спокойствие, лето, умиротворение. Главное — договориться о значениях этого элемента декора заранее, чтоб все домочадцы знали правила игры. 

Последние штрихи дизайну кухни мы придадим с помощью совсем, казалось бы, незаметного декора, который на самом деле играет важную роль — и функциональную, и эстетическую. Настенные часы — это то, без чего, пожалуй, вряд ли обойдётся хотя бы одна кухня. А красивые настенные часы станут ещё и прекрасным интерьерным дополнением, подводящим цветовую гамму помещения к логическому концу и объединяющим собой всё, что могло выбиваться из общего ряда.

Вместо часов, кстати, может быть декоративная картина или даже стильный светильник — здесь, опять же, всё на ваш вкус и цвет. 

Главный кайф анималистичного лофта — в том, что можно дать волю фантазии и выбрать самый странный, необычный и яркий декор к вполне строгой, выверенной основе. Если не переборщить и суметь подобрать все детали правильно — может и не в явной, но крепкой связке друг с другом — получится действительно стильно, красочно и нарядно.

Ставим лайк такой кухне?
Подпишись на наш телеграм-канал!
Комменты (0)
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
Войти