Войти
Московская квартира Александра Рогова с верандой, библиотекой и гардеробной

Московская квартира Александра Рогова с верандой, библиотекой и гардеробной

Эту квартиру стилист, телеведущий и любимец зумеров Александр Рогов приобрёл недавно. У неё очень интересная планировка, причём начинается эта чудаковатость прямо с порога – то есть с длинного коридора-«кишки», с двух сторон перетекающего в главную комнату. Эта комната – одновременно и гостиная, и кухня, и столовая. Если пойти от одного конца коридора в другой, то по одну сторону будут спальня, гардеробная и ванная (с отдельным котьим туалетом под раковиной!), по другую – застеклённая внутренняя сторона веранды, а в конце вы увидите не свет в конце, но уютный уголок с личной библиотекой Рогова.

Смелые сочетания цветов, коллекционные альманахи, фотокниги с показов модных домов и сборники с работами современных дизайнеров – всё это как бы невзначай намекает, что в этом доме моду любят и уважают. Но несмотря на яркие акценты, общий стиль квартиры скорее минималистичный. Лаконичная прозрачная, стальная и деревянная мебель, чёрно-белые ванные комнаты и прозрачные перегородки напоминают стиль лофт.

Сердце квартиры Александра Рогова – гардеробная. Она занимает отдельную комнату и является центром притяжения всего и вся. И не зря, тут есть на что посмотреть! Основной принцип этой гардеробной – открытое хранение, чтобы весь шкаф стилиста был как на ладони. Одежда и обувь сгруппированы по секциям, а в центре комнаты стоит стол-островок со стеклянной столешницей для аксессуаров. 

Ещё одна изюминка этой квартиры – выход на крышу-веранду. Несмотря на близость Садового кольца, здесь тихо и приятно. Уюта добавляют растения и лимонные стулья со столиком, в таком месте пить утренний кофе – одно наслаждение.

Фото: AD Magazine (Дмитрий Журавлев)

Хотели бы иметь выход на крышу из своей квартиры?
Поделиться
Интересное о доме
Статьи, чтобы развлечься, вдохновиться, посмотреть на фотографии красивых квартир и домов — и научиться создавать уют вокруг себя
Комменты (0)
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
Войти