Войти

Подборка классных аксессуаров для Xbox

Фото: Roman Odintsov (Pexels)

Геймеры, предпочитающие вечер у телевизора с геймпадом от Xbox в руках, не должны чувствовать себя на шаг позади «пекарей» за компьютерами — с их возможностями для обустройства своего игрового уголка. Богатый выбор аксессуаров позволит и украсить любую консоль, а также оптимизировать пространство в комнате для комфортной игры.

Собрали интересные дополнения для Xbox, которые пригодятся каждому геймеру. 

Функциональные аксессуары

Многофункциональные стенды

Современные консоли Xbox славятся своей практичной «коробочной» формой, но удобная подставка пригодится и им. Многофункциональный стенд включает в себя слоты для подзарядки контроллеров и дополнительную систему вентиляции. Иногда в комплект входит держатель для дисков: его оценят любители собирать коллекцию игр на полке, а не только в виртуальной библиотеке. Версии для Xbox One S/X обычно выпускаются в чёрной и белой цветовых гаммах.

1/3

Подставка для Xbox One S/X,  Яндекс Маркет

Подержи мои наушники!

Предпочитаете играть в наушниках, чтобы не мешать семье или соседям? Обзаведитесь подставкой, чтобы больше не терять «уши» где-то в глубине комнаты или под диваном. Особенно актуально для фанатов классики, предпочитающих проводные наушники: подставка поможет вашему проводу не превратиться в запутанный клубок.

Геймпад не сядет

Считается, что джойстики для Xbox удобнее, чем для PlayStation — все потому, что питаются они от обычных «пальчиковых» батареек, а не от встроенного аккумулятора. Но регулярно менять источники питания или вынимать для подзарядки аккумуляторы формата АА тоже нравится не всем. Выход, как обычно, придумали китайцы: можно купить комплект аккумуляторов с функцией контактной зарядки с помощью специальной подставки-зарядки. Конструкция не занимает много места и поможет забыть про батарейки, вдруг севшие в самый разгар Королевской битвы. Бонусом обычно идут дополнительные аккумуляторы, которые можно сменить за несколько секунд: здесь Xbox гордо обходит PlayStation, не имеющую съёмных батареек.

Забудьте про пыль

Избавить консоль от участи пылесборника помогут специальные чехлы, защищающие внутренности приставки от всевозможной грязи. Правда, использовать чехол можно только в моменты покоя «коробки»: запускать консоль, одетую в чехол, не надо — она быстро она перегреется и станет полезной разве что для приготовления яичницы. Зато есть специальные накладки на вентиляцию, которые значительно снизят шансы попадания пыли внутрь и не скажутся на охлаждении.

Настенное крепление

Постеры, картины, вышивки — всё это скучно, всё это для простых смертных. Достойное настенное украшение для дома геймера — Xbox! Но мы тут не про красоту (пока что), а про функциональность: кронштейн здорово экономит место на полу/тумбе для телевизора/столе. А для обладателей Xbox Series S такой агрегат заодно решает проблему со скоплением пыли, потому что вентиляционное отверстие в таком случае смотрит не вверх, а в бок.

1/2

Кронштейн для Xbox X, Яндекс Маркет

Аксессуары для красоты

Геймпад в чехле

Обновить дизайн геймпада в любой момент позволят съёмные чехлы, существующие во всевозможных цветовых вариантах. Менять их куда проще стикеров, а уровень защиты от пыли и поломки от непредвиденных падений заметно выше. Простор для геймерской фантазии почти безграничен!

Наклейка огонь

Превратите свой Xbox в короб ревущего пламени, цветную абстракцию или дизайнерское чудо из японских фильмов ужасов. Виниловые наклейки на консоль куда дешевле ограниченных серий приставок, а вариантов их внешнего вида — колосистое поле. Геймпады тоже не останутся обделёнными: для них в комплекте есть свои наклейки в тон.

Защита пальцев от стиков

Улучшить точность прицеливания и защитить геймерские пальцы от мозолей можно при помощи пары силиконовых насадок для стиков. Они бывают разного размера и разной высоты (под разные задачи). Для Xbox One S/X подойдут не только универсальные варианты с различным дизайном, но и ограниченные серии, сделанные специально для консоли и посвящённые популярным играм.

Повышаем мобильность консоли

Собираетесь в поездку вместе с консолью? Или планируете переезд? Для путешественников у Xbox припасены предназначенные для комфортной и безопасной перевозки консолей сумки и рюкзаки. Отдельно имеются кейсы для геймпадов — на случай, если в поездку нужна не вся консоль, а только пара контроллеров.

Интересный факт: изначально Microsoft создавала Xbox как консоль для работы с экселевскими табличками и вордовскими файлами. Молодцы, что решили в итоге сделать игровую приставку?
Подпишись на наш телеграм-канал!
Комменты (0)
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
Войти