Войти

Квиз: сканди, бохо или шик? Угадай стиль интерьера по фотографии

Лофт и минимализм — одни из самых популярных стилей в современном дизайне. Простота и универсальность — тренд, и с этим спорить очень сложно (мы, например, даже не рискнём). Но что насчёт классических стилей, элементы которых часто встречаются в дизайне, но распознать их могут только те, кто имеет хорошую насмотренность?

Проверьте себя и узнайте, как хорошо вы разбираетесь в стилях интерьера. С нас — фото нарядного интерьера, с вас — вердикт: классика это или современный тренд. Поехали!

  1. Этот стиль вызывает ассоциации с глубинами и лёгким бризом. Глубокие синие оттенки сочетаются с кипельно-белым. В таком интерьере часто можно встретить хенд-мейд декор, а в отделке — камень или дерево. О каком стиле идёт речь?

  2. Этот стиль часто называют винтажным, но это не совсем верно. В таком интерьере и правда полно антикварных или стилизованных деталей, а также характерны светлые пастельные оттенки, декорированные кружевом или сшитые из лоскутков ткани, а также декоративные хенд-мейд мелочи. Как этот стиль называется?

  3. А этот стиль ориентирован на комфорт. Большое количество мягкой мебели, нейтральные оттенки с яркими акцентами, а также плавность форм — вот его главные особенности. Что это за стиль? 

  4. А этот стиль отличает то, что в нём гармонично смешиваются элементы других стилей. Контрастные детали сочетаются по цвету, фактуре или форме, образуя баланс. Для стиля характерна яркость необычные решения. 

  5. Этот стиль появился в XX веке и превратил функциональность в культ. Никакой роскоши и вычурности — только практичность и универсальность. Черты, по которым можно распознать этот стиль: встроенная мебель, столы-трансформеры, минимум декора и строгий дизайн.

  6. Этот стиль возник в Европе в результате всплеска популярности китайской культуры. Яркие цвета, изящные узоры, шёлк, антикварная мебель и дорогой фарфор — узнаваемые элементы стиля.

  7. Этот стиль кажется очень мрачным. Тёмные цвета, строгие, но изысканные формы и аристократизм — такое вряд ли можно спутать с чем-то ещё. Стилю уже несколько столетий, но его элементы можно встретить и в современных интерьерах.

Фотографии: Devon Janse van Rensburg (Unsplas), Timothy Buck (Unsplash), Dan Gold (Unsplash), Spacejoy (Unsplash), ADF.A. Grafie (Unsplash)

Поделиться
Интересное о доме
Статьи, чтобы развлечься, вдохновиться, посмотреть на фотографии красивых квартир и домов — и научиться создавать уют вокруг себя
Комменты (0)
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
Войти