Войти

Кухонные прихватки на любой бюджет — от 199 до 30 000 рублей

Без парочки удобных прихваток даже самая красивая кухня — не кухня. Мы собрали множество рукавиц на любой вкус и бюджет — от незамысловатого клетчатого ретро за 150 рублей до веб-панк безумия и солидной атрибутики ресторанов в стиле люкс. Не обожгитесь!

До 150 рублей

Кусочек детства

Вариант для терпеливых: доставка может затянуться, но этих милых силиконовых уточек стоит подождать. Огромный противень с пирогами они не удержат: ими удобно снимать горячие крышки кастрюль или браться за ручки небольших форм для выпечки. 

Любителям 1950-х

Если вы любите ретро-шик и пин-ап открытки, вам наверняка понравятся и эти рукавицы ностальгической расцветки. Идеально подходят к винтажным платьям 1950-х годов, мебели в стиле mid-century и клетчатым скатертям.

Абстрактные принты

Изящные квадратные прихватки из хлопка с лаконичным геометрическим принтом пастельных оттенков подойдут любой кухне.

Милые птички

Мы не смогли пройти мимо снегирей. Как минимум, они могут пригодиться в качестве новогоднего декора. А могут и поселиться на вашей кухне надолго, если вам не хватает живой природы в шумном мегаполисе.

От 150 до 500 рублей

Психологическая поддержка

Этот лук никогда не заставит вас плакать. Его задорная улыбка поднимет настроение хмурым утром и меланхоличным вечером, когда хочется одного — закрыться на кухне с бутылкой вина и смотреть низкопробные сериалы. Иными словами, этот овощ не даст вам стать овощем.

Абстракция

Авторский принт, горчичный цвет, простая форма — всё, что нужно, чтобы почувствовать себя королем или королевой стиля и забыть, что это всего лишь недорогая прихватка.

Марокко

Графичная расцветка для любителей острых специй, восточных сказок и марокканского стиля. Ненавязчивый богемный шик по цене стаканчика кофе.

Гастрономические фотообои

Эти рукавицы помогут быстрее нагулять аппетит. Ну или, по крайней мере, вы не будете мучиться с выбором, чего бы такого вкусного заточить на ужин: реалистичные принты любезно подскажут варианты.

Неубиваемый силикон

Универсальная вещь: силикон гораздо более практичный материал, чем текстиль. Он устойчив к воздействию высоких температур, легко моется, а рифлёная поверхность не позволит уронить сковородку или противень. 

Дёшево, но дорого

Красный и серый — «дорогое» сочетание цветов. Этот комплект подходит тем, для кого кухня – не просто место для готовки, а пространство, где можно продемонстрировать чувство стиля.

Еще немного геометрии

Серый комплект из варежки и прихватки с геометрическим принтом будет хорошо смотреться на кухне холодных оттенков. Нейтрально, аккуратно, стильно. А если хочется чего-то потеплее, есть серо-желтый комплект с более округлым узором из следующей ценовой категории.

Ретрофутуризм

Обтекаемые формы, яркие цвета — промышленный дизайн 1960-х годов славился тягой ко всему около-космическому. Если вы адепт ретрофутуризма, эта прихватка цвета индиго имеет все шансы прижиться на вашей кухне.

От 500 до 1000 рублей

Рукавицы робота Вертера

Если предыдущая прихватка для вас недостаточно футуристична, обратите внимание на эти космические варежки. Они бы подошли персонажам советской научной фантастики. Конечно, если вы реально питаетесь консервами и едой из тюбика, прихватки вам ни к чему. Но если вы так и не стали космонавтом, как мечтали в детстве, можете компенсировать эту потерю хотя бы кухонными прихватками.

Веб-панк

Если вы в душе тамблер-гёрл, а в вашем плейлисте через трек играет vapor-wave, обратите внимание на эту прихватку с дельфинами на фоне заката. Готовя пиццу, не забудьте надеть чокер! Кстати, при заказе можно попросить разместить на этих прихватках любое изображение. Как насчет обоев «Безмятежность» для Windows XP?

«Рыбов продают»

Красивое. И очень странное. Но не показать вам такую прихватку нельзя. Просто представьте, что вы в Египте и наблюдаете за тропическими рыбками сквозь толщу морской воды. Кажется, эта варежка, помимо прочего, ещё и неплохой антистресс-аксессуар.

Для домашнего очага

Эту клетчатую прихватку «Семейные ценности» можно описать лишь одним словом: солидно. Если хочется что-то более нейтральное, вот простая бежевая варежка Very Marque за 568 рублей. Радикальный вариант – льняная рукавица в русском народном стиле за 855 рублей (кажется, что если потрогать этой прихваткой пустую кастрюлю, в ней автоматически материализуются щи). Всё как у людей. 

Силиконовый бестселлер

Ещё один вариант силиконовой прихватки — варежка с красивой рифлёной поверхностью. Не впитывает запахи, не намокает, не рвётся, легко отмывается.

Тропический вайб

Туканы, кактусы, пальмы — подходящий вариант для тех, кто хочет обновить декор кухни к лету. Примерно по этой же цене есть прихватка с милыми спящими зебрамиЕсли хочется чего-то более нейтрального — вот стильная горчичная варежка с серыми полосками, напоминающими стволы тропических деревьев. А если это для вас дороговато, то обратите внимание на прихватку с розовыми фламинго (детьми заката) за 500 рублей.

От 1000 до 10 000 рублей

Для любителей барбекю

Если вы не можете жить без барбекю и хотите выглядеть профессионалом в глазах друзей, вам могут пригодиться эти перчатки. Возможно, это не самый привычный вариант декоративной кухонной прихватки, зато он выглядит как статусный аксессуар, намекающий на ваше хобби и напоминающий о том, что лето с шашлычными посиделками когда-нибудь наступит.

Жаропрочные пекарские рукавицы

Эти рукавицы предназначены для истинных профессионалов. Они выдерживают температуру 250°C, а ещё очень стильно выглядят. 

Для гиков

Фанатам Marvel, «Рика и Морти» и прочих фантастических вселенных посвящается. Груту, украшающему одну из прихваток, очень повезло, что он огнеупорный.

Полный набор силикона 

Для тех, кто не хочет мелочиться и после описания достоинств силиконовых прихваток решил основательно ими закупиться. В наборе есть большие и маленькие варежки, а ещё круглые прихватки с ячеистой поверхностью.

От 10 000 до 30 000 рублей

Для тех, кто живёт один раз и хочет попробовать всё

Это было непросто, но мы нашли вариант и в этой ценовой категории. Натуральная кожа full grain, в которой сохранена естественная структура и рисунок, жароустойчивая прокладка, грязеотталкивающее покрытие. Если вы владеете рестораном класса люкс, возможно, это ваш кандидат.

DIY: бесценно

Если на маркетплейсах ничего не нравится, вспомните школьные уроки труда и сшейте прихватку самостоятельно. В сети много туториалов и интересных выкроек (например, здесь есть симпатичные прихватки в виде бабочек и мышек).

Вот несколько советов: используйте хлопок и лён вместо синтетики, которая легко воспламеняется, не забудьте об уплотнителе (подойдёт синтепон) и о петельке, чтобы прихватку можно было повесить на крючок. Удачи!

Просто скажем, что автор этого материала не удержался и в процессе написания подборки купил прихватку с луковичкой. Поддерживаем выбор?
Комменты (0)
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
Войти