Войти
Дом-монстр в Гонконге: фотопост

Дом-монстр в Гонконге: фотопост

«Дом-монстр», «Монструозный муравейник» и «Кинодом» — разные названия одного и того же жилого комплекса в Гонконге. Массивные многоэтажки здесь не редкость, но даже среди каменных джунглей этот дом привлекает к себе внимание. 

Система из пяти взаимосвязанных зданий находится в заливе Кварри. Этому жилому комплексу уже более 60 лет, но он до сих пор заселён и пользуется большой популярностью среди туристов. В пяти блоках находится 2243 квартиры и, по примерным данным, здесь может проживать до 10 000 человек. Эти цифры могут показаться пугающими, но с такой плотностью населения подобные постройки — единственное эффективное решение. 

Такой комплекс мог бы затеряться среди тысячи подобных «человейников», но это место обрело особую популярность благодаря своей кинокарьере. Здесь проходили съёмки крупнобюджетных кино-хитов — «Трансформеров» (2014) и «Призрака в доспехах» (2017). Такая известность не могла не привлечь толпы туристов и фотографов, из-за чего местные жители даже разместили в этом районе таблички, запрещающие фотосъёмку. 

Как считаете, дом оправдывает свое название?
Подпишись на наш телеграм-канал!
Комменты (0)
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
Войти