Войти

Дизайнерские аккаунты в Инстаграме для вдохновения. На любой вкус!

Планируете грандиозный ремонт или хотите освежить стиль в квартире, но боитесь прогадать с направлением и запутаться в трендах? Мы подобрали 10 интересных аккаунтов в Инстаграме — от профессиональных дизайнеров интерьера до блогов с различной тематикой, — в которых можно подсмотреть массу идей по обустройству дома.

Надя Зотова

Для всех, кто хочет глубже погрузиться в тему дизайна

Успешный дизайнер интерьеров и основательница студии дизайна Enjoy Home. В Инстаграме Нади вы найдете микс из ярких, винтажных интерьеров, рассуждения о дизайне и фотографии из поездок – чуткий взгляд настоящего визуализатора подмечает интересные детали в пространствах и архитектуре. Надя показывает, как грамотно смешивать антиквариат и новые предметы, а еще разбирает интерьеры из фильмов и сериалов.

Quadro Room

Фанатам интерьеров без лишнего «шума»

Аккаунт молодого дизайн-бюро, чьи основательницы Алена Злачевски и Анастасия Римская создают минималистичные и персонализированные интерьеры, призывая игнорировать массовые тенденции. Профиль заполнен реализованными проектами, уже разлетевшимся в Pinterest тысячами копий, что не удивительно: интерьеры вдохновляют чистотой линий и вниманием к деталям.

Интерьеры маленьких квартир

Для тех, кто планирует ремонт в малометражке

Этот блог обязателен для подписки всеми обладателями малогабаритных квартир. Здесь собраны планировки, дизайны интерьера, советы по хранению, идеи по декорированию и другие лайфхаки для помещений с небольшим метражом — от 20 до 50 квадратных метров. Фотографии и описание предоставляют сами читатели, поэтому все кейсы реальные, поэтому наблюдать за блогом ещё интереснее. У владельцев есть дочерний проект с аналогичным контентом для квартир побольше

Анна Эрман

Для любителей винтажного шика

Талантливый декоратор, автор необычных пространств, которая любит создавать предметы мебели и объекты для интерьера своими руками. Анна делится мыслями о дизайне, секретами колористики и проектами в своем неповторимом стиле, где часто использует винтажные вещи. Оторваться от этого аккаунта почти невозможно.

Apartmenttherapy 

Для тех, кто хочет наполнить ленту вдохновляющими пространствами

Один из самых популярных аккаунтов про интерьеры во всём Инстаграме. Здесь найдутся подборки домов со всего мира, истории необычных квартир и их хозяев, а еще мастер-классы по созданию предметов своими руками — от настольной лампы с перьями до домашнего террариума.

Элина Гордеева

Для тех, кто без ума от природного бохо

Элина — дизайнер и декоратор, которая создаёт невероятные интерьеры в стиле бохо. В её инстаграме можно найти новые решения для своей квартиры, вдохновиться многочисленными примерами до и после преображения, почитать советы по необычному сочетанию мебели с предметами декора и подборки с богемными бохо-интерьерами.

Екатерина Лошманова

Почитателям современной классики

Дизайнер интерьеров, архитектор и декоратор, основательница бюро интерьеров Lashmanova. В профиле Екатерины — воплощённые проекты в стиле новой классики в очень талантливом и тонком исполнении.

Cozy Home Shots

Для фанатов уютного сканди

Если вы причисляете себя к поклонникам скандинавского стиля, то этот блог вам понравится. В нём собрана огромная коллекция по-домашнему уютных скандинавских интерьеров со всего мира. Обратите внимание на сочетанию цветов, текстур и материалов, и вы обязательно найдете новые идеи для своего дома.

Женя Жданова

Для всех, кому интересен взгляд дизайнера

Дизайнер, декоратор, финалистка международных конкурсов и автор книг о дизайне. В этом аккаунте вы найдёте честные рассказы о нюансах дизайн-проектов, рассуждения на тему колористики, разбор нетривиальных приемов в интерьере, а также фото и видеообзоры реализованных работ дизайнера.

Interior Ideas Home

Любителям стиля контемпорари

Этот аккаунт — альбом из визуализаций архитектурных и дизайн-проектов в современном стиле контемпорари (тут название говорит само за себя). Если вы пребываете в поисках дизайнера для своей квартиры, то обратите внимание на подписи — редакторы блога всегда отмечают авторов проектов, что существенно облегчает поиск.

Используете соцсети для вдохновения?
Комменты (0)
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
Войти