Войти
5 вафельниц, которые сделают горячо, хорошо и вкусно

5 вафельниц, которые сделают горячо, хорошо и вкусно

Как вы отвечаете на вопрос: «Блинчики или панкейки?» Если элегантно выходите из ситуации ответом «Вафли!», то наша подборка вафельниц — для вас. Она, кстати, не менее блистательна, чем самые тёплые, ароматные, пышные вафельки.

Мощность: 1200 Вт
Материал корпуса: пластик
Количество порций: 2
Антипригарное покрытие: есть

Где вафли — там и (как правило) романтический завтрак. Эта модель стала самой популярной не просто так. Она немного больше негласного вафельного стандарта и поэтому идеальна сразу для двух вафлеедов. Модель от Kitfort избавит от неприятного затяжного ожидания, которое убивает всю прелесть и романтику момента. 

Модель хороша скоростью приготовления (буквально пара минут на одну вафлю), лёгкостью использования и очистки, отсутствием пригорания и стильным внешним видом. Из минусов отмечают короткий шнур питания и... вкусные вафли. Да, лишние килограммы — это, будем честными, тоже иногда минус.

Если коротко: самый популярный вариант 🤩

Мощность: 700 Вт
Материал корпуса: пластик
Количество порций: 2
Антипригарное покрытие: есть

Бывает, что места на кухне мало, а желания позавтракать вафлями — много. В таком случае сейчас вы читаете про тот самый вариант, который справится с этой проблемой. 

Кроме габаритов, реальным покупателям нравится простота использования, идеальная консистенция вафель («лёгкий хруст, но при этом мягкие») и быстрота приготовления. Вафельницу можно не мыть (достаточно салфетки) и в ней ничего не пригорает. Немаловажные плюсы — ну очень доступная цена, солидная тяжесть и отсутствие посторонних запахов.

Ещё габариты этой модели позволяют использовать вафельницу как бутербродницу, что само по себе тоже секрет классного завтрака, между прочим. Если же говорить о минусах, то некоторые покупатели отмечают, что конструкция вафельницы кажется хлипкой, но такие отзывы единичны.

Если коротко: самый компактный вариант 🐭

Мощность: 800 Вт
Материал корпуса: пластик
Количество порций: 1
Антипригарное покрытие: есть

Даже не пытайтесь отрицать это: конечно же, в вашем детстве вафельница была круглой. Забавно, правда? С круглой пиццей была очевидная напряжёнка (если только она была не школьной), зато с круглыми вафлями — полный порядок.

В этой модели всё по канону — есть ручка, на которую нужно давить, есть колёсико, которое нужно вращать, и даже лампочки выглядят так, будто их выкрутили прямиком из детства. Покупатели хвалят здесь скорость работы, а также качественное и равномерное пропекание. 

Важная деталь — есть защёлка, чтобы скреплять края вафельницы. Поэтому вам не придётся, как вашей маме, наваливаться на аппарат всем весом. Всё-таки за десятилетия советский форм-фактор несколько улучшился. 

Из минусов — размеры агрегата слегка обманчивы, реальный размер вафель всё-таки получаются несколько меньше. Плюс, что предсказуемо, для комфортной работы с ней нужно обладать определённой физической силой.

Если коротко: не Михаил, но круг! 💫

Мощность: 800 Вт
Материал корпуса: металл
Количество порций: 1
Антипригарное покрытие: нет

Что поделать, класс приборов такой, что сам подталкивает нас в объятия к хорошо знакомому прошлому — когда вафли были не толстенькими, а хрустящими. Реальные покупатели одобряют равномерное пропекание, компактность, приятный дизайн, быструю скорость нагрева (1 минута на вафлю). Люди особо отмечают, что можно пользоваться рецептами, которые передаются из поколения в поколение, — то есть теми самыми, родом из 80-х: в этом аппарате они будут вполне себе рабочими.  

Из минусов покупатели выделяют следующие: корпус аппарата очень сильно нагревается, а ручки у него маленькие, поэтому нужна ловкость при использовании во избежание ожогов. Ну и некоторые пишут, что на «той самой» вафельнице была более тяжёлая крышка и терморегулятор. Поэтому да: привет из детства получился не на все 100%, но на 80% точно совпадает.

Если коротко: «простая советская…» 👵

Мощность: 1200 Вт
Материал корпуса: комбинированный
Количество порций: 2
Антипригарное покрытие: есть

Вафли — это, конечно, хорошо, но пробовали ли вы делать их в устройстве, которое производитель позиционирует как «профессиональный пекарь»? Судя по отзывам, это тот случай, когда многофункциональность — рабочая история, а не только надпись на коробке. Кроме вафель, в «пекаре» можно делать сэндвичи, стейки, колбаски, а также грилить всё, что грилится, — и результат, вроде как, выходит хороший.

В отзывах пишут, что пользоваться устройством просто: оно компактное, а антипригарные панели не нужно ничем смазывать. Если вы живёте в гармонии с природой, то точно оцените этот момент. Особое внимание уделяется сменным пластинам: благодаря им можно экспериментировать и пробовать что-то новое. Из минусов можно назвать короткий шнур, а также отсутствие отверстия для сбора соков и жира при жарке мяса.

Если коротко: когда нужно всё и сразу 🤓
Вафли — любовь на века?
Подпишись на наш телеграм-канал!
Комменты (0)
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
Войти