Войти
5 читалок, которые сделают вечер с книжкой комфортным и технологичным

5 читалок, которые сделают вечер с книжкой комфортным и технологичным

Одна электронная читалка способна заменить большой шкаф со множеством книжных полок, что в нынешних реалиях очень полезно. Здорово знать, что мудрость многих поколений всегда находится где-то рядом, на расстоянии пары нажатий кнопок независимо от метража дома. На расстоянии же буквально одной прокрутки колёсика мыши находится наша подборка лучших электронных ридеров.

Тип дисплея: Pearl, сенсорный
Размеры: 113x160x9 мм
Вес: 174 г
Ёмкость аккумулятора: 1500 мА·ч

По всем формальным и неформальным признакам Kindle — как будто бы и правда лучшая читалка на планете. Практически во всех отзывах люди уделяют большое внимание особой метафизике её использования, используя выражения в духе: «Любимый гаджет в доме после Айфона». 

Также реальным покупателям нравится надёжность (тестировали пляжами и сорокаградусной жарой), качество сборки («реально как книга»), интуитивное управление, удобство добавления новых книг, долгая работа от одной зарядки (около двух недель), плавная регулировка подсветки и быстрая работа. 

Единственный минус, который удалось обнаружить, — некоторые пишут, что корпус маркий и требует чехла. Должны же у Киндла быть хоть какие-то недостатки!

Если коротко: Айфон в мире читалок. Или даже Киндл в мире читалок 💯

Тип дисплея: Pearl HD
Размеры: 116x164x9.5 мм
Вес: 150 г
Ёмкость аккумулятора: 1500 мА·ч

Реальные покупатели хвалят здесь удобный интерфейс, чтение всех нужных форматов, скорость работы, компактность (помещается в кармане куртки), годовую гарантию от производителя, долгое время работы от одной зарядки, интерфейс и инструкцию полностью на русском языке. 

Минус здесь тоже есть — иногда читалка подтормаживает, но, как утверждают покупатели, критическим недостатком это назвать нельзя.

Если коротко: самый доступный вариант 💰

Тип дисплея: Carta Plus, сенсорный
Размеры: 137x197.3x7.7 мм
Вес: 265 г
Ёмкость аккумулятора: 3150 мА·ч

Переходим к, если можно так сказать, профессиональным читалкам. Благодаря Android 10 сюда можно установить практически любое приложение и организовать процесс чтения наиболее удобным для себя способом. Например, можно одновременно вывести на экран русский и английский текст или запараллелить два любых других текста, если их нужно сравнить между собой. Можно даже смотреть видео! 

Эта читалка радует скоростью работы, качеством экрана, наличием порта USB-C, временем работы от одного заряда и быстрой работой с тяжёлыми файлами. Недостаток здесь один, но он довольно заметный: стоит эта барышня ощутимых денег.

Если коротко: дорого-богатая читалка с Android 🤓

Тип дисплея: Carta
Размеры: 108x161x8 мм
Вес: 145 г
Ёмкость аккумулятора: 800 мА·ч

В любом российском магазине электроники полка с электронными книгами будет представлена этим брендом где-то на 70%. И наверняка у вас при виде этой выставки может возникнуть вопрос: «Среди всего этого изобилия моделей есть одна, которая точно норм и которую точно нужно брать?». Отвечаем: да, есть. Мы внимательно изучили все-все-все и выбрали одну, самую лучшую. 

Всё в этой модели подчинено ровно одной цели — быть хорошей электронной книгой. У неё оптимальный размер, хорошая функциональность, долгое время работы от одного заряда и удобный интерфейс. Во многих отзывах люди отдельно отмечают, что размер этой читалки — почти идеальный для цели «хочу читать книги, держа в руке читалку и не ощущая её». Книга лежит в руке точно как надо: не тяготит, не «натирает» углами и гранями, не доставляет какой-либо дискомфорт своим корпусом и размерами.

Единственный минус, который имеет смысл озвучить, таков: судя по всему, у компании PocketBook по каким-то причинам не получается обеспечить одинаковое качество сборки на всех моделях. Поэтому покупать этот бренд лучше всего в офлайн-магазине, чтобы проверить книгу на предмет отсутствия люфтов, скрипов и тому подобных вещей.

Если коротко: лучший PocketBook 📖

Тип дисплея: Carta
Размеры: 163.6x116x9.38 мм
Вес: 148 г
Ёмкость аккумулятора: 1500 мА·ч

Ещё один бренд, от которого никуда не деться, если вы пришли выбирать ридер в офлайновый магазин. Из всех моделей DEXP эта имеет лучшее соотношение «цена/качество»: причём и цена, и качество здесь весьма неплохие.

Покупателям нравится размер, внешний вид, удобный интерфейс и неплохой экран. Из минусов — иногда эта читалка подлагивает, но это не то чтобы сильно мешает жить. Зато можно поиграться с прошивками и подобрать идеальную для вас. Конечно, если у вас лежит душа к подобного рода экспериментам.

Если коротко: небольшой и дешёвый  😉
Электронная книга или бумажная!
Подпишись на наш телеграм-канал!
Комменты (0)
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
Войти