Войти
5 саундбаров, которые вас (у)качают

5 саундбаров, которые вас (у)качают

Саундбар — хороший способ улучшить качество звука при просмотре фильмов фильмы. И это тот самый вид гаджета, у которого соотношение «Потраченные деньги/полученное удовольствие» просто рвёт все шаблоны по выгоде. В общем, звучит достаточно хорошо, чтобы прочитать нашу подборку отличных саундбаров!

И на всякий случай уточним: цены, которые мы указали ниже, действительны на момент публикации.

Примерная цена: от 2600 до 3500 рублей
Суммарная мощность:
30 Вт
Сабвуфер: нет
Диапазон частот: 80-25000 Гц
Размеры: 780x63x64 мм

При подходящих вводных этот саундбар может сделать вас счастливым обладателем самой популярной истории, так сказать, успеха. Выглядит она примерно так: «У меня был очень старый телевизор, где от акустики было одно название. Я купил этот саундбар и наконец-то могу наслаждаться нормальным звуком». Просто, но нужно ли вам что-то большее?

Саундбар привлекает приличным запасом громкости, дизайном, голосовым меню, наличием басов и объёма (за такую цену это приятный сюрприз) и возможностью подключения через гнездо наушников (пригодится в совсем старых моделях телевизоров). Также пользователи одобряют оптимальный размер, железную решётку и приятный вес устройства. Оно хорошо упаковано, а в наборе есть все нужные крепления. В целом, модель заставляет добрым словом вспомнить Xiaomi образца нескольколетней давности. 

Минусы здесь называют скорее в шутку. Среди них — отсутствие многополосной акустики, средняя детализация звука, а также необходимость отключать саундбар вручную. Но многие при этом пишут, что не заморачиваются с отключением, и всё работает нормально. По традиции, учитывайте, что в комплекте нет переходника на российскую вилку.

Если коротко: если ваш телевизор суперстар 👵

Примерная цена: от 3000 до 3500 рублей
Суммарная мощность:
20 Вт
Сабвуфер: нет
Диапазон частот: 50-15000 Гц
Размеры: 810x70x100 мм

Вот ещё один вариант, который подойдёт если не всем, то многим. Реальным покупателям нравится стильный дизайн, качество звука и сборки (достаточно громко и нет дребезга) и уверенное соединение по Bluetooth. Владельцы высоко ценят и то, что саундбар корректно всё проигрывает, без лагов, отставаний, искажений и прочих приколов. Есть даже басы со стереоэффектом. Кроме того, саундбар достаточно просто подключить к системе умного дома. 

Единственный минус здесь: чтобы насладиться всеми оттенками lossless-файлов, мощности и возможностей здесь всё же маловато. Но будем честными: а многим ли оно надо?

Если коротко: простое-человеческое «норм» по всем аспектам 👍

Примерная цена: 8500 рублей
Суммарная мощность:
100 Вт
Сабвуфер: 1
Диапазон частот: 35-20000 Гц
Размеры: 900x63x102 мм

Начинаем дрейфовать в сторону более дорогих и навороченных решений. Здесь уже имеется сабвуфер, кинорежим и достойный звук. При подключении через оптический кабель есть возможность выдавать звуковую дорожку одновременно с акустикой телевизора, чтобы оба спикера дополняли друг друга. 

Итог от использования модели сконцентрирован в одном из отзывов: «Лучший вариант превратить свой телевизор в домашний кинотеатр, если вы ограничены в деньгах». Важный момент: некоторые пишут, что лучше сразу же подключать саундбар через оптический кабель, чтобы не терять в качестве звука.

Если говорить про минусы, то он один и выглядит вот так: кинорежим не такой уж и крутой и не даст полноценного звука «как в кинотеатре». Но это, судя по всему, вопрос вкуса и тот самый случай, когда нужно сначала послушать, а уже потом покупать.

Если коротко: когда нужно повысить громкость, качество и цену 📈

Примерная цена: 1400 рублей
Суммарная мощность:
6 Вт
Сабвуфер: нет
Диапазон частот: 110-20000 Гц
Размеры: 320x65x70 мм

Итак, мы дошли до неизбежного пункта любой подборки из рубрики «экстремально дёшево, но при этом нормально». На самом деле, реальный кейс использования этой штуки в 99% будет следующим: небольшой саундбар идеально уместится под маленьким телевизором на кухне или на даче, и неразборчивое бурчание волшебным образом превратится во вполне себе чёткую речь.

Саундбар можно запитать от USB (если что, мощности порта телевизора или приставки хватит), устройство не хрипит на максимуме, приятно смотрится, работает без каких-либо задержек и имеет механический регулятор громкости. 

Минус здесь предсказуемый: за пределами мультивселенной «непривередливая кухня» эта штука теряет все свои суперсилы и становится не такой уж и крутой покупкой.

Если коротко: супердоступно 🤑

Примерная цена: от 58 000 до 61 000 рублей
Суммарная мощность:
440 Вт
Сабвуфер: 1
Диапазон частот: 24-96 Гц
Размеры: 1060x57x119 мм

Переносимся на другой полюс. Логотип «Dolby Atmos» обещает нам невероятный опыт и удовольствие, которые подтверждаются тысячами покупателей. Здесь отличный звук с возможностью тонко настраивать все его оттенки и полутона, красивый дизайн с сенсорными кнопками, хорошо продуманная возможность управления с телефона. 

Есть и такие премиально премиальные вещи, как калибровка звучания под помещение (работает без нареканий). А минусов два: несколько неочевидный процесс подключения к Wi-Fi и, конечно же, цена. Но что делать.

Если коротко: лучший вариант за много денег 💯
Как думаете, саундбар — необходимая покупка? Или и без него сойдёт?
Подпишись на наш телеграм-канал!
Комменты (0)
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
Войти