Войти
5 гаджетов для идеальной медиа-гостиной: готовый сетап

5 гаджетов для идеальной медиа-гостиной: готовый сетап

Как выглядит ваша гостиная? Надеемся, как большой экран-телепорт в чистое счастье, обставленный классной техникой, позволяющей потреблять всевозможный контент с максимальным комфортом? Если нет, то вот вам набор устройств, чтобы исправить это и заиметь дома территорию абсолютного медиа-комфорта.

Ценовой сегмент при создании подборки мы определили как «оптимальный средний» — это не вершина, где каждый пиксель которой отдаёт премиальностью, но и не компромиссный эконом-вариант, с которым придётся возиться и страдать.

Телевизор Xiaomi TV A2 5

Примерная цена: около 36 000 рублей
Диагональ: 55"
Разрешение HD: 4K UHD
Разрешение: 3840x2160
Форматы HDR: Dolby Vision, HDR10, HLG, HDR10, Dolby Vision, HLG

Собственно, основа всего или даже база — телевизор, который позволит думать только о контенте, а не о технических спецификациях. Экран тут яркий и без засветов, сборка надёжная, картинка плавная, звук хороший, а настройка — проще простого. Пульт и голосовой ввод работают так, как этого и хочется, а Android TV не лагает, как на некоторых более дешёвых моделях от этого же производителя.

Некоторые подключали телевизор как второй монитор к компьютеру и работали без бед и печалей. Большие 4K-фильмы телевизор тянет без проблем. Есть в перечне достоинств и традиционное для этого бренда качество: соотношение цены и качества здесь одно из лучших на рынке в принципе. «Дешевле, чем аналоги у конкурентов» всё ещё с нами.

Единственный минус — из коробки идут несколько предустановленных приложений, которые сразу кажутся лишними и мало кому нужны. Правда, удалить их не легко, а очень легко.

Если коротко: высокотехнологичное окошко (или даже окно) в мир 🪟

Светодиодная лента Xiaomi Mijia LED Ambient Light Strip

Примерная цена: около 2500 рублей
Длина: 2 м
Вес: 0,7 кг
Общая мощность: 17 Вт
Управление: акустический датчик, управление со смартфона

Самый недорогий пункт в нашей подборке, но при этом дающий медиа-гостиной неповторимый вайб полноценного кинотеатра. Эта лента крепится к задней панели телевизора и расширяет пространство картинки, подсвечивая стену сзади разными цветами, которые синхронизируются с происходящим на экране в режиме Ambilight. Лента надёжная и качественно сделанная, закрепить её просто, а доступные световые эффекты разнообразные и гибко настраиваемые. Сам свет вполне себе яркий и насыщенный.

Важный момент: если в приложении Mi Home проставлен китайский регион, вы сможете управлять лентой через «Алису». Единственный минус — настройка всего этого добра несколько (традиционно) заморочена, но результат, который вы получите в финале, этого точно стоит. 

Если коротко: аксессуар с теми самыми +100 к атмосфере ✨

Саундбар Samsung HW-B650

Примерная цена: около 35 000 рублей
Способ установки: полочный
Тип конструкции: активная
Акустическое оформление: фазоинверторного типа
Максимальная мощность комплекта: 430 Вт

Если вы хотите добавить аудио-измерению своего медиа-сетапа эпичности и киношности, подключите саундбар к телевизору — и в вашу жизнь войдёт хороший звук. Многие пишут, что система даёт эффект «как в кинотеатре» — мощный, глубокий и с хорошим стерео. И никакого белого шума! Как раньше говорили в старых рекламных роликах, «эффект присутствия» ощущается как надо.

Пара финальных достоинств «на сдачу» — это симпатичный дизайн, запас мощности (при необходимости можно получить 10 разъяренных соседей из 10), достойное аплодисментов качество сборки и компактность. В общем, идеальное соотношение «занимаемое пространство/эпичный звук».

Если коротко: монументальный звук из-под телевизора 🔉

Примерная цена: около 3700 рублей
Стандарт Wi-Fi 802.11: a (Wi-Fi 2), ac (Wi-Fi 5), ax (Wi-Fi 6), b (Wi-Fi 1), g (Wi-Fi 3), n (Wi-Fi 4)
Максимальная скорость беспроводного соединения: 1201 Мбит/с
Особенности: поддержка IPv6, поддержка MIMO, поддержка Mesh Wi-Fi, одновременная работа в двух диапазонах, межсетевой экран (Firewall), поддержка Dynamic DNS

«Один роутер, чтобы править ими всеми». В основе работы мультимедиа-гостиной лежит бесперебойная работа сети, которая даёт доступ к любому контенту без тормозов. Собственно, здесь всё просто: надёжнейший бренд, который вы точно знаете, Wi-Fi 6, 4 мощные антенны, сигнал, пробивающий всё на свете, поддержка Mesh, простота настройки и подключения. 

Плюсом к сказанному добавим, что роутер ещё и не греется, даёт возможность полностью отключить световую индикацию и очень лёгкий (можно повесить там, где вздумается.

Из минусов можно выделить 3 LAN-порта и относительно долгую перезагрузку (около минуты). При этом многие пишут, что это роутер из серии «подключил и забыл», поэтому, скорее всего, сильно эти нюансы вас не смутят. 

Если коротко: бесперебойный колодец желаний и источник живительного вай-фая 📶

Консоль Xbox Series S 512 ГБ

Примерная цена: около 36 000 рублей
Объем встроенной памяти: 512 ГБ
Максимальное разрешение: 4K UHD
Стандарт Wi-Fi: 802.11ac

Необязательный, но очень полезный пункт медиа-гостиной, который добавит ей новое измерение — интерактивное. К девятому поколению Microsoft довела консоль практически до идеала, сделав свой продукт универсальным.

Годовая подписка Game Pass даёт доступ к сотням игр, среди которых есть и головоломки, и шутеры, и симуляторы, и разносортные приключения на пару вечеров. В общем, это тот случай, когда консоль удовлетворит хотелки и продвинутых игроманов, и казуальных любителей, которым просто иногда «хочется во что-то поиграть».

Если коротко: универсальная консоль для интерактивного измерения 👾

Итоговая стоимость всего набора: около 114 000 рублей

Ваши требования полностью удовлетворяются имеющимся медиа-сетапом?
Подпишись на наш телеграм-канал!
Комменты (0)
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
Войти