Войти

Будет жарко: 4 девайса, которые помогут пережить знойное лето

Фото: jcomp (Freepik)

И вновь лето подкралось незаметно. Ещё недавно шёл снег и дул противный ледяной ветер, а сейчас на носу знойная жара. К сожалению, спастись от неё при помощи кондиционера или даже вентилятора можно не всегда и не везде. Чтобы не превратиться в расплавившийся стаканчик пломбира, надо вооружиться компактными устройствами, которые спасут и дома, и в офисе, и где угодно.

Вентилятор для шеи

Не надо лезть в петлю от жары — лучше повесить на шею специальный портативный вентилятор. По форме он похож на простые спортивные наушники, а в сложенном виде вентилятор поместится даже в дамском клатче. Заряда обычно хватает на несколько часов беспрерывного использования. 

Мини-кондиционер

Переносной мини-кондиционер, конечно, уступает в мощности настоящему, зато стоит немного и запросто умещается на домашнем или офисном рабочем столе. Лёгкий свежий ветерок поможет настроиться на работу в жаркий летний день. 

1/3

Мини кондиционер Air Cooler, Яндекс Маркет

Климатический комплекс

Устройство для климат-контроля, конечно, не такое бюджетное и маленькое, как другие варианты из подборки, зато самое многозадачное. Оно и от пыли избавит, и воздух охладит, и ионизатором послужит. Хороший способ спастись от жары без установки кондиционера, да ещё и времени на уборку квартиры будет тратиться меньше.

Бессмертная классика

Веер — способ спасения от жары, проверенный веками. Дешево и сердито! Стильный восточный аксессуар, который можно носить с собой куда угодно. И подзарядка ему не требуется, что очень удобно.

1/3
Для вас жара — мука или блаженство?
Подпишись на наш телеграм-канал!
Поделиться
Интересное о доме
Статьи, чтобы развлечься, вдохновиться, посмотреть на фотографии красивых квартир и домов — и научиться создавать уют вокруг себя
Комменты (0)
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
Войти