Войти

Спасаемся от жары и духоты. 7 увлажнителей воздуха от 3000 до 80 000 рублей

Близок тот момент, когда градусник наконец покажет уверенный плюс, а батареи продолжат шпарить. А потом наступит лето, которое в последние годы не радовало лёгкой прохладой, а беспощадно жарило и грело. Чтобы не умереть от духоты и пыли, летящей в открытые настежь окна, советуем обзавестись увлажнителем. Собрали несколько интересных вариантов, про которые положительно отзываются пользователи.

Ультразвуковой очиститель/увлажнитель воздуха от популярного китайского бренда Xiaomi спасёт от сухого воздуха в квартире. Это настольный вариант увлажнителя, но не смотрите на то, что он такой маленький: гаджет способен обслужить до 15 квадратных метров, и за несколько часов работы создаст в комнате приятный прохладный туман. Правда, и воды этот очиститель будет расходовать прилично — почти 300 мл в час. Это значит, что полного бака должно спокойно хватить на ночь работы, а вот сутки без «подзаправки» водой он не протянет. Ощутимый плюс этой машины в том, что она почти беззвучная. Минус — в ярком светодиоде, который придётся чем-то прикрывать на ночь, чтобы он не мешал спать. Ну, и цена у этого увлажнителя воздуха от Xiaomi демократичная: обычно он стоит в районе 3000-3500, но на распродажах можно найти даже дешевле.

Норвежский производитель климатического оборудования предлагает максимальную эффективность при приятной цене (около 4000 рублей). Обслуживаемая площадь — 25 квадратных метров, плюс ультразвуковое увлажнение и эргономичное распределение пара в две струи (а это значит, что на мебели рядом не будет «луж» конденсата). Такое устройство подойдёт тем, кто хочет выжать из гаджета максимум пользы, не потратив при этом состояние. При низкой мощности использования полного бака может хватить на несколько дней. А ещё его можно использовать как аромалампу — если залить внутрь специальное масло.

Не могли не включить в подборку гаджет, который впишется в экосистему умного дома Яндекс. Увлажнитель от Polaris работает с Алисой и легко управляется из приложения и через голосовые команды. Примерно за 12 000 рублей вы получите отличное и очень мощное увлажнение воздуха на площади до 45 квадратных метров, ионизацию, возможность использовать аромамасла и приятный дизайн. Но не без нюансов: из заявленных 30 часов беспрерывной работы этот увлажнитель «на практике» выдерживает не больше 13. Плюс пользователи жалуются на неудобный способ заливания воды в бак.

Ещё один гаджет от китайской фирмы Xiaomi, но уже с традиционными размером и типом увлажнения. Расход воды чуть меньше, чем у предыдущих вариантов (260 мл в час), а обслуживаемая площадь при этом – почти 40 квадратных метров. Главный плюс для среднестатистического потребителя — возможность подключить этот увлажнитель к системе умного дома Mi Home и управлять его мощностью, режимом и временем работы прямо с телефона. Этот девайс тихий, лёгкий и с понятным интерфейсом, стоит в районе 13 000 рублей, а полного бака воды может хватить на целые сутки. Однако пользователи пишут, что для эффективной работы девайс нужно чистить хотя бы раз в пару недель, иначе качество увлажнения ощутимо снижается.

По-настоящему прорывной девайс от японского бренда Sharp. Начнём с того, что в этот увлажнитель встроено сразу три фильтра: угольный, HEPA-фильтр (привет аллергикам!) и фильтр предварительной очистки. Обслуживаемая площадь — 48 квадратных метров, поэтому одного гаджета хватит на небольшую квартиру. Эта модель, помимо прочего, дополнительно ионизирует помещение, что полезно для волос, кожи и общего состояния организма. Но стоит такой увлажнитель дорого – в районе 40 000 рублей. К тому же, он имеет весьма большой расход воды, как и подобает его обслуживаемой площади: полного бака хватит примерно на 8 часов работы.

Для тех, кому нужно увлажнить максимальную площадь одним гаджетом, можно порекомендовать мойку воздуха от швейцарской фирмы Boneco. За нескромные 50 000 рублей гаджет увлажнит и очистит воздух на площади до 60 м2. В девайс встроено несколько фильтров очистки, функции ароматизации и ионизации, а ещё есть возможность управлять увлажнителем с телефона. Правда, гаджет немного шумит, поэтому для чувствительных людей, восприимчивых к фоновым звукам, агрегат вряд ли подойдёт.

По-настоящему мощный и — сразу оговоримся — премиальный увлажнитель воздуха от японской компании Panasonic. Цена этого аппарата (около 80 000 рублей) может отпугнуть среднестатистических пользователей. Но для тех, кто хочет обзавестись бескомпромиссным увлажнителем/очистителем для большой квартиры, девайс подойдёт отлично. Это настоящая машина: 52 квадратных метра обслуживаемой площади, четыре этапа очистки воздуха, бесшумный механизм, ионизация, очень высокая производительность и фильтр, которого хватит на 10 лет работы. Конечно, в обычную маленькую квартирку, где есть проблема «лёгкой сухости воздуха», этот гаджет не очень впишется – но он там, думаем, и не нужен. А вот для больших квартир бизнес- и премиум-класса этот аппарат отлично подойдёт: воздух станет по-настоящему другим. Из минусов — аппарат не умеет беззвучно и спокойно выключаться, если в нём заканчивается вода, и начинает всячески привлекать внимание (например, мигая яркой красной лампочкой). Проснуться от такого ночью — не самое приятное ощущение.

Страдаете от духоты дома?
Поделиться
Подписка
Обещаем присылать в почту только самые интересные и важные статьи!
Комменты (0)
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
Войти