Войти

Лаконичные пуфики для спальни: 10 вариантов под любой интерьер

В поиске идеального дополнения к уютной современной спальне пуфик станет не только функциональным решением, но и стильным акцентом в интерьере. Его можно использовать как место для отдыха и хранения, как сиденье, подставку для ног у дивана или кресла, а ещё в отличие от громоздких кроватей и кресел пуфы более мобильные, и их легко перемещать по комнате и квартире. 

Модели из этой подборки отлично впишутся в трендовые интерьеры — сканди, минимализм, современную классику и так называемую «тихую роскошь».

Пуфик со столиком

Мягкий и при этом суперфункциональный и стильный пуфик: благодаря двухсторонней крышке его можно трансформировать в журнальный столик. Столешница из светлого дерева полностью безопасна и может быть использована как поднос. Компактный, но вместительный внутренний ящик обит тканью. Такой пуф может быть использован как прикроватная тумба или сидение у туалетного столика.

Пуф с ящиком, Яндекс Маркет

Квадратный и современный

Аккуратный и практичный квадратный пуф 35×35 см довольно универсален по своей стилистике. Твёрдого каркаса здесь нет: пуфик полностью обит яркой тканью и наполнен пенополиуретаном. 

Пуф светло-розовый, Яндекс Маркет

Мягкий как барашек

Приятный глазу и на ощупь, элегантный и сдержанный дизайн — такой гипоаллергенный пуф из эко-меха подойдёт для любой современной спальни. Пушистая ткань букле — тренд последних лет, который в России только набирает обороты и точно не планирует уходить из топа рейтинга. Плюс форм-фактор довольно универсальный: есть и круглые, и овальные модели. 

Пуфик овальный, Яндекс Маркет

Сочный акцент

Если хочется добавить в спальню красок, то яркий пуф на металлических ножках может сыграть роль акцента. Мягкая обивка выполнена из износостойкого велюра, а под сиденьем есть ящик для хранения книг, покрывала или мелочей.

Пуф синий, Яндекс Маркет

Элегантный пуфик

Этот пуфик отличают нежные расцветки, износостойкие материалы, а также верхушка увеличенной толщины — более мягкая, надёжная и удобная. Такой пуф можно разместить у туалетного столика или у кровати, а также использовать как место для смены одежды и обуви.

Мягкость линий

В современных дизайнах очень много углов, поэтому иногда строгость хочется разбавить плавными линиями. Пуфик с округлыми чертами отлично впишется в такой интерьер за счёт своей лаконичности и при этом будет эффектно выделяться. 

Немного золотого

Если хочется внести в спальню нотку классики, присмотритесь к пуфикам с золотыми вставками. Обивка из тактильно приятного велюра в сочетании с круглой лаконичной формой выглядят довольно дорого и даже в какой-то степени премиально, а ящик для хранения дополняет «список достоинств» мебели практичностью.

Набор пуфов, Яндекс Маркет

Стильная геометрия

Как гласит базовая интерьерная мудрости, акцент можно создать не только с помощью цвета, но и с помощью формы. Вот как раз такой случай: пятиугольный пуф задаёт определённый темп в интерьере и становится «пятном», за которое цепляется глаз. И нежный нейтральный цвет этому не помеха.

Пуф бежевый, Яндекс Маркет

С природными мотивами

Средиземноморский интерьер — чуть ли не самый универсально любимый на планете. Он совмещает простоту сканди и минимализма и при этом наполнен жизнью, которая чувствуется благодаря природным текстурам и мотивам. Этот пуфик с птицами и лимонами — подходящий вариант для того, чтобы «вдохнуть» в интерьер ощущение летней лёгкости. Материал обивки — микровелюр, а ножки сделаны так прочно, что сама модель может выдержать вес до 150 кг.

Пуф-трансформер 

Если пространство дома ограниченно, то эффектным и функциональным элементом современного интерьера может стать пуф-трансформер. При необходимости он может перевоплотиться в пять удобных табуретов для гостей, а в собранном виде пуф будет прекрасно справляться с ролью мягкого сидения в спальне.

Пуф трансформер, Яндекс Маркет

Пуф-кровать

В каждом доме иногда требуется дополнительное спальное место. Если у вас это происходит часто, присмотритесь к пуфу, который легко раскладывается в кровать. В собранном виде он может служить подставкой для ног, местом у туалетного столика или сидением для отдыха.

Пуф-кровать, Яндекс Маркет

А в вашей спальне есть пуфик?
Подпишись на наш телеграм-канал!
Поделиться
Подписка
Обещаем присылать в почту только самые интересные и важные статьи!
Комменты (0)
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
Войти