Войти
Жилище в старинной лаборатории: лофт-фотопост

Жилище в старинной лаборатории: лофт-фотопост

Архитекторы из Tomoarchitects в 2016 году взялись за необычную задачу — переделать помещение старой итальянской лаборатории в жилое пространство. Двухэтажное здание в самом центре Милана решили переоборудовать под повседневные нужды хозяев, сохранив при этом общую атмосферу.

Авторы реновационного проекта решили не заменять, а восстановить прежний деревянный потолок и кирпичные стены, которые находились в полуразрушенном состоянии. Оригинальное пространство и его структуру, датированные 18 веком, архитекторы дополнили новыми экологичными материалами: бетоном, сталью, железом, стеклом и кожей. 

Сохранившиеся кирпичные арки одновременно создают ощущение единения пространства всего первого этажа и разделяют его на отдельные зоны.

Что до общего оформления интерьера, то в доме преобладают тёплые оттенки и приглушённое освещение. В помещениях органично сочетаются детали из современного мира с оригинальными фрагментами здания из 18 века: новомодная кухня своими формами и минималистичностью вполне могла бы сойти за научную лабораторию.

Фото: Matteo Piazza (ArchDaily)

Вы бы хотели жить в таком доме?
Подпишись на наш телеграм-канал!
Комменты (0)
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
Войти