Войти

Замок Хаула из аниме Хаяо Миядзаки в реальной жизни

Этот дом на колёсах будто по волшебству возник из знаменитого мультфильма Хаяо Миядзаки «Ходячий замок Хаула». Neverwas Haul — проект художницы Шеннон О'Хара, который она создала специально для фестиваля Burning Man в 2006 году. 

Необычный дом на 75% состоит из переработанных материалов и перемещается со скоростью 8 км/час. В нём 3 этажа, 8 колёс и паровой двигатель. Тем не менее, Neverwas Haul нельзя назвать полноценным средством передвижения — разве что арт-объектом. Целью его создателей было доказать, что техническим разработкам, которым уже больше 100 лет, вполне можно найти применение в наши дни. 

Интерьер этого стимпанковского дома выполнен в классическом викторианском стиле: сдержанные тона, натуральные материалы, отсутствие ярких акцентов и деталей. На первый план в этом доме выступает функциональность, ведь на нём создатели уже не один год путешествуют по миру (если быть точнее, с ним — разъезжают по архитектурным выставкам и фестивалям).

Отправились бы в путешествие в таком доме?
Подпишись на наш телеграм-канал!
Поделиться
Интересное о доме
Статьи, чтобы развлечься, вдохновиться, посмотреть на фотографии красивых квартир и домов — и научиться создавать уют вокруг себя
Комменты (0)
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
Войти