Войти
Дом из пивных банок в Техасе: фотопост с историей

Дом из пивных банок в Техасе: фотопост с историей

Кто бы мог подумать, что любовь к пиву может однажды отразиться в архитектуре. Необычный арт-объект Джона Милковича (не Малковича, это важно) расположен в Техасе. Его название, Beer Can House, говорит само за себя: этот дом собран из тысяч самых разных деталек и элементов пивных банок и бутылок.

Металлический навес этого дома украшен множеством гирлянд, которые отражают свет и привлекают внимание посетителей с любого конца улицы. Банки вмонтированы и в стены (так архитектор воссоздал эффект витражей), а осколки разбитых бутылок стали материалом для мозаики. Даже забор в Beer Can House светится, потому что тоже состоит из пивных банок.

 

Как такой дом появился? Просто архитектор Джон Милкович всю жизнь не любил ничего выбрасывать. После долгих лет не слишком умеренного употребления алкоголя, его чердак и гараж ломились от пустых пивных банок. В 1968 году ему пришла в голову идея, которой бы позавидовал Гомер Симпсон — сделать обшивку дома из металлических банок, и он принялся за создание Beer Can House. В общей сложности Милкович занимался декорированием своего арт-объекта 18 лет, потратив на него около 50 000 пивных банок. 

Остановились бы в таком доме?
Подпишись на наш телеграм-канал!
Поделиться
Интересное о доме
Статьи, чтобы развлечься, вдохновиться, посмотреть на фотографии красивых квартир и домов — и научиться создавать уют вокруг себя
Комменты (0)
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
Войти