Войти

Повторяем интерьер: спокойная гостиная в природных оттенках

Фото: Ksenia Chernaya (Pexels)

Сегодня по крупицам собираем интерьер для тех, кто соскучился по неспящей природе: здесь есть и насыщенные краски, и натуральные материалы, а заодно красивый и функциональный декор. 

Фоном для природного очарования квартиры служит довольно независимый серый цвет. Удачно вплетённый в дизайнерскую мысль, он становится хорошим подспорьем в создании разнопланового интерьера, где есть и зона для отдыха, и место для хранения вещей, и даже уголок для работы и занятий. 

1/2

Краска, Яндекс Маркет

Вторит такому фону и пол: он имеет цвет и текстуру натурального дерева в тёплых тонах. Естественный вид ламинату придаёт матовость покрытия и рельефность. Для винтажных ноток в обстановке можно использовать напольное покрытие, схожее с паркетной доской. 

1/2

Ламинат, Яндекс Маркет

Далее — центр притяжения всей семьи, атлант отдыха и просто чудесный представитель мягкой мебели — диван приятного болотистого цвета, который является важной частью интерьерной композиции комнаты. 

1/4

Диван, Огого Обстановочка

На таком диване будет приятно провести время как в одиночестве, за чтением хорошей книги или просмотром любимого сериала, так и в компании друзей: благодаря внушительным размерам диван выдержит любое количество человек. 

Абстрактное и неявное на первый взгляд изображение природы в интерьере продолжает ковёр, раскинутый у дивана. Он будто олицетворяет собой вихристое течение ручья сквозь камни. Подобрав приятное на ощупь и достаточно мягкое изделие, можно навсегда забыть про вариант «встать не с той ноги». Это просто будет невозможно: всегда приятно вставать с кровати или дивана на мягкую велюровую поверхность.

Комод, стоящий слева от письменного стола, по обеим сторонам соседствует с окнами. Этот предмет интерьера сделан под старину и дополняет винтажный вайб комнаты, поскольку имеет множество маленьких ящичков и напоминает старинную картотеку. Возможно, это она и есть — если вы сами обладаете таким сокровищем, переданным, например, по наследству, и хотите повторить этот интерьер, смело беритесь за дело — реставрируйте, красьте и наслаждайтесь результатом!  

Правее от комода расположился симпатичный письменный стол. Не слишком массивный, даже больше утончённый, он скромно занимает всего один угол и направлен к окну. Это полезно: нет ничего лучше для здоровья глаз, чем естественный свет. Стол выполнен из натурального дерева и не обладает никакими отвлекающими излишествами. 

Рабочая композиция довершается стулом понятной, простой формы. Он имеет прямую спинку, а также прямые или самую малость раскосые ножки. Стул для рабочего места должен быть устойчив и долговечен: будет обидно упасть в самый неподходящий момент и потерять гениальное решение актуальных проблем.

1/2

Стул, Deephouse

Поможет поддерживать должный баланс упорства и любви к своему делу обычная полка. Её стоит подобрать в цвет стен — белую или серую. Простота в этом случае станет залогом дизайнерского успеха: ведь главное — не то, какая полка на вид, а то, что она может в себя вместить. Рассматривать нужно изделия с достаточной полезной площадью — так будет удобно хранить на ней и узкие фоторамки, и более крупный декор, например, шкатулки для украшений или копилку для монет. 

Толику небесности комнате дарят тяжёлые, увесистые тёмно-синие портьеры. Они собраны по углам и за счёт этого дают пространству достаточно света. 

1/2

Комплект штор блэкаут, Яндекс Маркет

Ярким пятном в интерьере служит картина в абстрактном стиле. Своей сутью она напоминает звёздное небо: множество мелких деталей притягивают взгляд и заставляют рассматривать себя снова и снова.

1/2

Интерьерная картина, Яндекс Маркет

Другая картина также выполнена в абстрактном стиле и отличается от предыдущей плавностью линий, пребывая как бы «расплывшимся отражением» первого изделия. 

1/2

Интерьерная картина, Яндекс Маркет

Ощутимо добавляет яркости уютный, стильный торшер. Напольный светильник делит площадь между двумя картинами и хорошо освещает пространство прямо над диваном. 

1/2

Торшер, РУЛЭНД

Куда же в оформлении природного интерьера без использования реальной флоры? Завершаем повтор дизайна гостиной при помощи добавления в неё зелени. Присмотреться можно, например, к фикусу, кофе арабике или калатее: к получившейся обстановке подойдёт абсолютно любой кустистый цветок с не слишком большими листьями. Основой композиции послужит самый обычный керамический горшок терракотового цвета. 

1/7

Фикус Бенджамина, Яндекс Маркет

Как вам такой интерьер?
Подпишись на наш телеграм-канал!
Комменты (0)
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
Войти