Войти

Покрывало разбежалось: подборка от 100 до 100 000 рублей

Не стоит думать, что покрывало — это пережиток прошлого или элемент исключительно бабушкиного дизайна. На самом деле, это удивительный предмет интерьера, который может не только облагородить спальню, но и стать центральной деталью постельного декора. Чтобы доказать этот факт, мы подобрали варианты на любой вкус и кошелек.

От 0 до 1000 рублей: покрывало и точка

Самый бюджетный вариант

Покопайтесь в родительских закромах Родины (читай — на даче/балконе) и подыщите кусок ткани подходящего размера, если целого покрывала не найдётся (но что-то нам подсказывает, что всё же найдётся). Его можно обшить по краям и использовать по прямому назначению.

Секонд-хэнд

Если на даче ничего не нашлось, смело идем на сайты объявлений. Там можно найти те же самые отрезы тканей (от 150 рублей), а также новые и б/у покрывала. Но будьте готовы к длительным поискам жемчужин среди того, что вам не подходит.

Просто и со вкусом

Выбирайте покрывала из микрофибры — они легко стираются и долговечны, но помните, что они обычно блестят. Как, например, вот этот кандидат. 

860 рублей, Яндекс Маркет

Велсофт — это новый чёрный

Второе название этой сверхпрочной синтетической ткани — рваная махра. И нет, это не шутка! Она обладает коротким приятным ворсом, прекрасно переносит стирку, практически не выцветает и при всём этом пропускает воздух. Недостаток — легко и быстро намокает, а также может электризоваться. Короче говоря, присмотритесь, вариантов масса!

942 рубля, Яндекс Маркет

От 1000 до 3000 рублей: мама, я дизайнер!

Покрывало с функциями мультитаскинга

Если вы не хотите, чтобы ваше покрывало выглядело как советская скатерть «в жутких розочках», присмотритесь к комбинированным вариантам покрывало/плед, которыми можно не только кровать прикрыть, но и себя. Во-первых, это функционально. Во-вторых, пледы чаще всего выпускают нейтральных однотонных оттенках, приятных глазу и сердцу.

1087 рублей, Яндекс Маркет

Немножко средневековья

Еще один бюджетный и интересный вариант — покрывало из гобеленовой ткани. Конечно, это искусная имитация, а не вручную расшитая вещь, но если подобрать подходящий интерьеру рисунок, то она может выглядеть весьма интересно.

1390 рублей, Яндекс Маркет

Ностальгический декор

Неплохое и бюджетное решение — вафельное покрывало. Это натуральный хлопок, выглядит и стирается отлично, а в жару может заменить одеяло. Ещё его можно брать его на пикники. Ну и лёгкий налёт ностальгии присутствует, что уж скрывать. 

Истинный дезигн

Настроение похулиганить? Выбираем покрывало с забавным рисунком — тоже из хлопка на подкладе. 

От 3000 до 5000 рублей: есть на что посмотреть

Двуликий плед

Интересный вариант — двустороннее покрывало. Лёгким движением руки можно поменять в спальне цветовые акценты или выбирать их в зависимости от настроения. С одной стороны — пыльная роза, с другой — освежающий и приятный глазу молочный цвет. Мы выбрали одну из самых нейтральных комбинаций, но вы без труда найдёте и более контрастные.

Нежность воплоти

Обратите внимание на хлопковые покрывала с набивным жаккардовым рисунком. Выглядит очень нежно и красиво, опять же натуральный материал, а в зависимости от выбора цвета вместо кровати вы получите нежное облачко, девичью мечту или мечту гота.

3849 рублей, La Redoute

Больше объёма, БОЛЬШЕ!

Объёмное покрывало поможет сделать вашу кровать центром притяжения и уюта. Можно выбрать вариант с наполнителем — тогда покрывало получится использовать как одеяло или плед.

«Игра престолов» на дому

Добавьте изысканности, почувствуйте себя королевской особой. Бархатное покрывало насыщенного оттенка превратит спальню немного во дворец, немного в будуар. А если добавить меха, то станет практически Винтерфеллом.

4 461 рубль, Яндекс Маркет

От 5000 до 10000 рублей: шик, блеск, красота

Полный фарш

Отличный вариант — комплект из покрывала и подушек. Выглядит стильно при минимуме усилий. И мы убеждены, что красивых подушек никогда не бывает много!

Бохо-бохо

Немного этники никогда не повредит. Особенно — когда за окном лето и душе хочется светлых чистых оттенков и ненапряжного дизайна с изюминкой. Вот, например, классный вариант: хлопок с объёмным жаккардовым рисунком.

7 749 рублей, La Redoute

Монументальность

Не очень понятно, покрывало это или одеяло, но в любом случае выглядит классно и согревает в холодное время года благодаря наполнителю из полиэстера и подкладке из хлопка.

9 049 рублей, La Redoute

Имя ему — универсальность

Натуральный материал + красивый цвет = беспроигрышное сочетание. Посмотрите сами!

Более 10 000 рублей: что-то на богатом

«Пинтерест», как тебе такое?!

Покрывало из велюра с кистями и персидским узором превратит вашу спальню в бохо-шик опочивальню. Ледяной щербет, туфли с загнутыми носами и чалма предлагаются по желанию.

12 479 рублей, La Redoute

Царскость и роскошество

Что нам говорит семейство Старков? Зима близко! У настоящих королей севера покрывало должно быть как минимум из искусственного меха.

Не нуждается в комментариях

Ну какая истинная роскошь без леопарда? Ни слова больше!

Фото: Dan Gold (Unsplash), Dinh Pham (Unsplash), Volha Flaxeco (Unsplash)

Леопардовое покрывало за 125 тысяч рублей. Уже заказали?
Подпишись на наш телеграм-канал!
Комменты (0)
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
Войти