Войти
Перевёрнутый спа-отель, парящий в воздухе. Что? Да!

Перевёрнутый спа-отель, парящий в воздухе. Что? Да!

Хотите, чтобы отпуск перевернул вашу жизнь с ног на голову? В отеле Hubertus это можно сделать — причём буквально. Гостиница состоит из двух частей: верхняя — это жилая зона с номерами, а нижняя пристройка — это спа-центр, который визуально «отражается» от основной части здания.

Над проектом работала компания Noa Network. Расположен отель в Альпах, где «подвешен» в 15 метрах над уровнем земли. Удерживается здание двумя колоннами, обшитыми брёвнами лиственницы. Архитектор проекта Готфрид Грубер рассказывает, что перемещение по отелю похоже на «спуск в центр Земли». 

При выборе цветов и материалов Грубер вдохновлялся местоположением. В отдельных номерах можно найти алюминиевые панели естественных коричневых цветов, а полы покрыты светло-бежевой керамической плиткой. Во всех помещениях отеля можно найти сауны, финскую баню и душевые кабины (некоторые из них — с туманом). Отовсюду можно наблюдать за потрясающим пейзажем. 

Если посмотреть на здание издалека, можно подумать, что это какая-то ошибка гравитации. Но нет. Вот он, перед вами. Перевёрнутый отель с невероятно стильным дизайном.

Хотели бы провести в таком отеле выходные?
Подпишись на наш телеграм-канал!
Поделиться
Интересное о доме
Статьи, чтобы развлечься, вдохновиться, посмотреть на фотографии красивых квартир и домов — и научиться создавать уют вокруг себя
Комменты (0)
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
Войти