Войти
Осторожно, НЛО! Гостиница-тарелка в горах Кавказа

Осторожно, НЛО! Гостиница-тарелка в горах Кавказа

На горнолыжном курорте Домбай среди снежных вершин, на склоне горы Мусса-Ачитара, стоит НЛО-гостиница под названием «Тарелка». Своих первых гостей (не инопланетных, а вполне себе земных) здесь приняли ещё в 1979 году, и с тех пор отель работает исправно и круглогодично.

Фото: smartik.ru (Fedor Lashkov)

Летающая тарелка «приземлилась» на высоте 2250 метров над уровнем моря. Из её окон открывается захватывающий вид на величественные горные склоны, так что здесь любой завтрак уже сам по себе будет незабываемым. Тарелка хорошо отапливается, зимой температура внутри гостиницы не опускается ниже +22. Рядом расположены несколько кафе и Домбайские горнолыжные трассы, до которых легко добраться пешком, чтобы со спокойной душой кататься без спешки и очереди на фуникулёр.

Фото: dombai.online

Фото: dombai.online

Фото: dombai.online

Доехать до горной гостиницы можно по канатной дороге или на машине по грунтовке. Поместятся в тарелке не больше семи человек, зато получится такое приватное жилище для небольшой компании. За последнее время это место стало визитной карточкой Домбая. Судя по активным группам гостиницы в социальных сетях, здесь не только отдыхают и катаются на лыжах, но и делают предложение и справляют праздники.

Фото: smartik.ru (Fedor Lashkov)

Фото на обложке Ольга (fotokto.ru)

А вы бы хотели заночевать в гостинице-тарелке?
Подпишись на наш телеграм-канал!
Поделиться
Интересное о доме
Статьи, чтобы развлечься, вдохновиться, посмотреть на фотографии красивых квартир и домов — и научиться создавать уют вокруг себя
Комменты (0)
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
Войти