Войти

Названы районы Москвы и Петербурга, где можно закрыть ипотеку на квартиру за счёт аренды

Фото: bearfotos (Freepik)

За счёт аренды можно полностью закрыть платежи по ипотеке, если приобрести студию или однокомнатную квартиру на вторичном рынке в столичных районах Марфино (СВАО), Щукино (СЗАО), Сокольники (ВАО) и Беговой (САО). Как уточняет руководитель продуктового направления Яндекс Аренды Мария Дорофеева, во всех этих локациях арендная ставка будет выше ипотечного платежа, но только при определённом первоначальном взносе.

Сдавайте квартиру легко с Яндекс Арендой
  • сами сделаем фотографии, 3D-тур и составим объявление
  • проведём показы и проверим жильцов на надёжность
  • будем переводить арендную плату вовремя, даже если жилец задержит платеж
Главное — всё это бесплатно.
Хочу сдать квартиру

Быстрее всего удастся закрыть кредит в Марфино — за 24 года и 11 месяцев, однако покупателю придётся внести первый взнос в размере 4,8 млн рублей (56%). Стоимость аренды составит 54 600 рублей, ипотечный платёж — 53 900 рублей. В остальных районах погасить займ можно за 25 лет, но первый взнос будет выше: в Щукино — 6 млн рублей (60%), в Сокольниках — 7,4 млн рублей (60%), в Беговом — 8,4 млн рублей (60%).

В Петербурге под такие цели можно приобрести студии на вторичном рынке в двух локациях. Первая — это Владимирский округ в Центральном районе, покупателю необходимо иметь 2,1 млн рублей (40%) для первого взноса. Закрыть кредит получится за 24 года и 11 месяцев при арендной ставке 45 900 рублей и ипотечном платеже 45 350 рублей. 

Ещё одна локация, где за аналогичный срок можно выплатить кредит на студию за счёт аренды — это округ Гагаринское в Московском районе. Сумма первоначального взноса здесь составит 3,5 млн рублей (58%), арендная ставка — 36 900 рублей, ипотечный платёж — 36 400 рублей. В других районах обеих городов нужно накопить значительно более высокий первоначальный взнос.

Яндекс Аренда — это сервис, который помогает сделать сдачу квартиры удобной и комфортной. Мы берём все работы на себя: сами делаем фотографии и готовим объявление, ищем жильцов и проводим показы, а после контролируем, чтобы собственник получал оплату строго вовремя. Для владельцев квартир услуги полностью бесплатны.
Яндекс Аренда
Яндекс Аренда
Подпишись на наш телеграм-канал!
Поделиться
Главное про аренду
Будем присылать самое полезное про то, как сдать квартиру, а заодно научим создавать уют в любом доме
Комменты (0)
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
Войти