Войти
Квартира на крыше в иранских традициях: фотопост

Квартира на крыше в иранских традициях: фотопост

Жизнь на крыше — это настоящее возвращение к иранским истокам. Несколько десятилетий назад крыши были летними зонами отдыха, местом для дружеских встреч и семейных обедов, а не пустующими нишами для кондиционеров, спутниковых тарелок и ненужного хлама. Студия SE-BÆR решила возродить местные традиции, вдохнув в них новую жизнь.

Крыша двухэтажного коттеджа претерпела серьёзные изменения: архитекторы избавились от ненужных перегородок, перенесли технические трубы и реорганизовали вентиляцию, чтобы освободить место для обеденной зоны, окружённой цветущими растениями.

Так крыша выглядела до реконструкции

Маленькая гостевая квартира, получившаяся после реконструкции чердака и крыши, вмещает в себя уютную минималистичную спальню, приватную ванную комнату и кухонный уголок, где можно заварить чашечку свежего кофе.

«Города на крыше» по большей части стали историей, сохранившейся в иранских мифах и сказках. Но в то же время они могут возродиться в новой форме, главное — совместить чудеса современного дизайна с уютом традиций прошлого.

Фотографии: Ehsan Hajirasouliha (Аrchdaily)

Как думаете, Карлсон бы оценил такое жильё?
Подпишись на наш телеграм-канал!
Комменты (0)
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
Войти