Войти

Кушать подано: столики-подносы по цене от 800 до 116 000 рублей

На первый взгляд столик-поднос может показаться вещью не первой необходимости. Но это только на первый взгляд! Вы поменяете своё отношение к этому атрибуту, как только захотите позавтракать в постели, собрать гостей за маленьким журнальным столиком или поработать, не вылезая из кровати. Способов применения — множество, как и самих столиков. Собрали подборку на любой вкус, цвет, формат и — разумеется — на любой бюджет.

До 1 000 рублей

Просто и со вкусом

Если вы не ждёте от столика чего-то сверхестественного, тот этот вариант для вас. Просто поднос, который легко складывается и занимает мало места. Его можно использовать и для творческих исканий — разукрасить совсем несложно, а, зная цену, ещё и абсолютно не жалко. Предварительно нанесите грунтовку и затем покройте краской на водной основе. И — о-боже-мой, это простенький столик или арт-объект?

809 рублей, Wildberries

1000-5000 рублей

Классика

Если вы ищете классический столик «как в кино», то можете дальше не искать — вот он собственной персоной. Лёгкий, доступный, компактный, но при этом может выдержать нагрузку до 5 кг. Одно слово — классика!

1280 рублей, Яндекс Маркет

Минимализм

Этот столик — воплощение шведского минимализма. Пластиковый красавчик не такой простой, как кажется: специальное углубление позволит удобно поставить книгу или планшет (для последнего есть даже отверстие под провод). Стол очень компактный, его удобно хранить, но навряд ли вы этим воспользуетесь — кажется, за ним можно провести целый день.

1795, Яндекс Маркет

Яркое пятно в интерьере

Такой столик станет отличным акцентом любой вечеринки — как домашней, так и выездной. На нём безопасно разместятся бутылочка лимонада и четыре бокала, а также любые закуски. Думать о сервировке не придётся, сам столик выглядит очень ярко и сам по себе умеет в украшение пространства.

2850 рублей, Яндекс Маркет

Легко и просто

Самый лёгкий и компактный вариант из всей подборки. Его вес — всего полкило, а длина — 33 см. Вариант с мягкой подушечкой подойдёт тем, кто не представляет своего завтрака без планшета и изучения YouTube.

3 350 рублей, Яндекс Маркет

5000-20 000 рублей

Больше, чем просто поднос

Эта модель уже не кажется такой компактной, но в универсальности она ничем не уступает своим собратьям. Вес — 3 кг, поэтому да, перемещать его с кухни в комнату, из комнаты на балкон и далее по маршруту будет не прямо чтобы очень просто, но всё ещё вполне возможно. Зато всегда под рукой будет полноценный столик, а при необходимости съёмную столешницу можно использовать отдельно — для закусок и сервировки.

5 800 рублей, Яндекс Маркет

Унесённые ветром

Функциональность — это, конечно, хорошо. Но что насчёт эффектности и роскошества?! Этот столик выполнен из массива тропического дерева ценных пород палисандра. Его внешний вид может откинуть вас на пару веков назад, но это, в общем-то, только к лучшему: утром будет больше желания насладиться завтраком, а не зависнуть в гаджетах.

12 500 рублей, Яндекс Маркет

Стильное решение

Столик из массива орехового дерева — вариант для тех, кто знает толк в изящных вещицах и любит пить кофе, отставив мизинчик. Выглядит просто и стильно, а в своей функциональности не уступит ни одной из аналогичных моделей.

16 770 рублей, williams&oliver

Как за партой

За таким столиком хочется не медленно попивать свежесваренный кофий, а тянуться к знаниям. По крайней мере, в одном из двух положений столешницы. Поднос можно использовать как столик для завтрака в постель или как подставку для чтения книг.

20000-50000 рублей

Поместье 

Ещё один столик с функцией машины времени. Роскошный вариант, который при этом крайне удобен и практичен. Столешница и четыре устойчивые ножки сделаны из массива дерева. Стиль на любителя, но выглядит богато.

Столик для двоих

Этот столик из бука отлично подойдёт для романтического свидания или маленькой вечеринки. Место под бутылочку вина, пару бокалов и четыре вида закусок решают вопрос сервировки. При желании, на званом ужине его можно использовать как второй ярус для подачи сыра.

30 196 рублей, Яндекс Маркет

Чайная церемония

Может показаться, что это не просто поднос для чая, а полноценная кухня. Но остановитесь на первом впечатлении: проводить чайную церемонию за таким столиком — сплошное удовольствие и полноценный ритуал! Столик сделан из вулканизированного каучука, не впитывает влагу и не пропускает воздух, в него встроен кран для подачи воды и плита, а в комплекте идут чайник и кастрюля для кипячения пиал. Как тебе такое, чайный Илон Маск?

50000-100000 рублей

Ничего лишнего

Когда подача сама по себе прекрасна, совсем не хочется отвлекать внимание на ненужные детали. Прозрачный и прозаичный акриловый поднос — прост, хорош собой и надолго сохранит свой вид благодаря прочности материалов.

Поднос из ракушек

Если просто поднос вас не интересует и эту подборку вы открыли только ради того, чтобы впечатлиться люкс-классом и его ценами, подумайте о выразительных вещицах, которые станут изюминкой интерьера. Например, этот поднос из ракушек бренда L'Objet. На португальских производствах, где делают такие подносы, используются инновационные технологии, благодаря чему изящные и хрупкие на вид вещи способны надолго сохранять своё внешнее великолепие. 

112 570 рублей, L’Objet 

Дизайнерская штучка

Перед вами — культовый поднос из коллекции Ralph Lauren Home Wyatt. «Я решил заняться дизайном предметов для дома, потому что у меня было чувство, что мне есть, что сказать», — рассказывает об этой коллекции известный дизайнер. Тёмно-зелёный кожаный поднос отлично дополнит домашний бар и станет лаконичной деталью по-настоящему стильного интерьера. А ещё друзьям сможете говорить что-то в духе: «Ой, только не пролей ничего на этот поднос, пожалуйста, он стоит больше 100 тысяч рублей». Так, между делом.

116 200 руб, Ralph Lauren

Фото: Elora Allen (Unsplash)

А вы уже уверовали в удобство столиков-подносов?
Подпишись на наш телеграм-канал!
Комменты (0)
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
Войти