Войти

Эксперты рассказали, какую зарубежную недвижимость лучше не покупать

Дубаи. Фото: Alex Block (Unsplash)

В 2023 году россияне продолжили активно покупать жильё за границей. Как отмечают эксперты агентства недвижимости Homeapp, при выборе объекта приходится учитывать различные риски, так как в другой стране решать проблемы всегда сложнее. Например, плохо прогнозируема ликвидность дорогой курортной недвижимости — она сложнее перепродается. Это касается вилл в Дубае, которые тяжело сдать летом из-за сильной жары и небольшого количества туристов.

Снижается привлекательность и недвижимости сегмента ultra luxury. Такое жильё довольно быстро теряет актуальность: на рынок постоянно выходят новые более современные дома, а устаревшие объекты падают в цене. 

У недвижимости эконом-класса тоже есть свои минусы. Велика вероятность столкнуться с недобросовестными квартирантами и низким качеством строительства, в итоге собственнику придётся постоянно тратиться на ремонт.

Чтобы не потерять деньги, вложенные в жильё за границей, нужно учитывать потенциал роста цен, доходность, спрос на рынке и ликвидность актива, подытожили специалисты.

Комменты (0)
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
Войти